Новая экспертная структура, или Как Кириенко готовится к президентским выборам

17 марта 2017  00:20 Отправить по email
Печать

До конца месяца появится институт, который совместно с АП займется подготовкой к президентским выборам, его регистрация вышла на финальную стадию. Об этом «Известиям» рассказали два собеседника, близкие к администрации президента.

Создание института при АП прокомментировал ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций Михаил Нейжмаков:

"Отметим, что в подходах Госдумы и Администрации президента РФ в последнее время наметились схожие тенденции. В Госдуме возобладал централизованный подход к экспертизе законопроектов. И для нужд Старой площади, если верить утечкам в СМИ, также должна появиться новая экспертная структура в форме НКО.

Вячеслав Володин, придя в нижнюю палату парламента, заявил о необходимости чаще пользоваться экспертными возможностями вузов. И главой новой экспертной структуры, которая будет работать с АП РФ при Сергее Кириенко, также может стать представитель одного из ведущих вузов страны – декан факультета политологии МГУ Андрей Шутов.

В целом, политизированная общественность по-прежнему ждет, какой тон, уже после окончательного формирования команды Сергея Кириенко, будет задан подготовке к президентским выборам. В том числе, возможно ли появление среди оппозиционных кандидатов в президенты новых лиц. Причем не факт, что «обкатка» таких кандидатов может пройти только в ходе губернаторских кампаний".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть