Молодые соотечественники чтут подвиг героев Великой отечественной войны

Русская Община Украины организовала специальный молодежный выпуск журнала "Русский Мир", опубликовав работы юных авторов о войне
5 июня 2010  01:56 Отправить по email
Печать

65 лет назад выиграло Великую Отечественную Войну и избавило мир от фашизма государство, называющееся Союз Советских Социалистических Республик. В его состав равноправно входила Украина.

Отношение к той войне неоднозначно, и передать подрастающему поколению уважительную, трепетную, священную память о людях, на чью долю выпало пережить такую страшную войну и вопреки всему выстоять, сохранив для нас, живущих сегодня, возможность выбора исторического пути – задача, решая которую русская община Украины организовала специальный молодежный выпуск журнала "Русский Мир", объединив в нем работы юных художников, поэтов, публицистов и прозаиков о войне.

Авторами стали ребята из литературного клуба "Синяя птица" (руководитель — преподаватель лицея при ДонНУ Елена Нафанец), Клуба любителей русской поэзии (руководитель — преподаватель ОШ 37 г. Макеевки Тамара Сайкович) и ДСОФМШ № 35.

Вышедший под девизом "Не воевавшие мы помним" спецвыпуск содержит фотографии, рисунки, художественную прозу, стихи молодых соотечественников, а также документальные очерки, репортажи и отчеты о встречах с фронтовиками. И, судя по представленным в журнале работам, память о войне, благодарность и уважение к ее героям живет в юных сердцах.

Присоединимся к пожеланиям Марии Прокопенко, воспитаницы литературного клуба "Синяя птица": "Пусть этот 65-летний юбилей Победы будет солнечным и ярким! Пусть наши ветераны увидят, что не зря боролись за освобождение от фашизма, что их победа важна для всего мира. Пусть те из них, кто сейчас всеми силами старается запечатлеть в памяти потомков настоящую историю, увидят, что их труд – не сизифов. Пусть День Победы будет действительно Днем Победы!".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть