Александр Харичев вернулся в Администрацию президента

19 января 2017  09:18 Отправить по email
Печать

Новым заместителем начальника управления внутренней политики (УВП) администрации президента официально назначен Александр Харичев из «Росатома» (курировал работу с регионами), рассказал «Ведомостям» близкий к Кремлю собеседник и подтвердил собеседник в УВП. Харичев будет курировать выборы в регионах. Эта должность – одна из ключевых в УВП.

Возвращение Александра Харичева в УВП прокомментировал политолог Андрей Колядин:

"Для меня назначение Харичева было большой внутренней проблемой. Ибо он настоящий профессионал, глубоко знающий тему выборов, работы с территориями и всей внутренней политики. Он креативен, порядочен и способен работать круглосуточно. Он собирает хорошие команды, в которых хочется работать и которые достигают высочайших результатов. К тому же он близок Кириенко.

Казалось бы – назначение должно пройти в первый же день. Ибо вариант лучше не найти.

Вдруг, по коридорам АП начинают ходить байки, что "прежних" брать нельзя, надо искать новых... Это как если ты приходишь вырезать аппендицит и говоришь хирургу (не тому, который байкер, а тому, который со скальпелем): - Дружище, мне не нужны те, кто уже делал эти операции. Сходите на улицу. Найдите умного мужика. Проверьте его в ФСО. Дайте скальпель и пусть операцию делает мне он.

Во всех здравых обществах профессионализм, опыт, знания и порядочность являются определяющими для назначения. У нас история тянулась несколько месяцев.

И чрезвычайно отрадно осознавать, что она успешно завершилась. Решение принято совершенно правильное. Рядом с Кириенко появился человек, который не просто предан ему, но еще и знает что делать. Аминь".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть