«У «Единой России» не может быть никакой идеологии, кроме света башен Кремля»

31 декабря 2016  09:29 Отправить по email
Печать

«Единая Россия» задумалась о ликвидации внутрипартийных идеологических платформ. Об этом Znak.сom рассказали два высокопоставленных собеседника в партии. По их словам, ожидания от платформ себя не оправдали. Идеологические платформы оформились в партии в начале 2012 года, в них были преобразованы партийные клубы. Всего платформ в ЕР три: либеральная, социальная и патриотическая.

О причинах ликвидации идеологических платформ в «Единой России» рассуждает политолог Андрей Колядин:

"Идеология – совокупность системно-упорядоченных взглядов. Ну зачем партии Единая Россия системно-упорядоченные знания? Сами подумайте... Тот же Сергей Железняк координировал-координировал социальную платформу ЕР. В итоге с громадным трудом прошел в Госдуму и даже ничего в ней не возглавил. А того же Плигина и Фадеева с либеральной платформой ЕР вообще с выборами прокатили...

То есть процесс избавления от "платформ" начат давно. И сейчас лишь происходит его окончательное юридическое оформление. Ибо не может быть у партии власти никакой идеологии, кроме света башен Кремля. И не может быть никакого идеологического светоча, кроме самого главного. Единая Россия - это же партия, а не Змей Горыныч какой-нибудь... "

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть