Карты Таро: Какую судьбу предсказывает Трампу журнал Economist

27 декабря 2016  14:23 Отправить по email
Печать

Респектабельный английский журнал Economist выражает взгляды всемирной финансовой олигархии и политиков. Журналом владеют - 50% английская ветвь семьи Ротшильдов и семьи Аньелли. Оставшиеся 50% принадлежат частным инвесторам, редакторам и сотрудникам. Каждый год, “Экономист” издает специальный выпуск о предстоящем годе, иллюстрированном на обложке издания, всегда выявляя взгляды Ротшильдов на мир.

В предыдущих ежегодных изданиях журнала Economist "The World in" были замечены такие “предсказания” как, на обложке 2015 года.

Economist 2015
Economist 2015
Немецкий сказочный персонаж “Крысолов”, символизирующий трагедию, склонившийся над мальчиком, который несет самолет к ногам президента РФ. Напоминает инцидент, произошедший 24 ноября 2015 года, когда был сбит фронтовой бомбардировщик Су-24М ВКС Российской Федерации.

На обложке 2016 года читатели заметили испуганные и грустные лица некоторых лидеров и наоборот довольное лицо президента Путина, которого до этого изображали в очках, в образе разведчика.

Или примечательным было изображение подростка в очках виртуальной реальности и с единорогом на голове (в алхимии символ единорога значил духовную эволюцию, рог описывается как символ проникновения духа в материю) выглядывающего из-за плеча президента России.

Персонаж с очками виртуальной реальности был замечен и на обложке издания к 2015 году. Человек стоящий за спиной китайского лидера и смотрящий на президента США.

Все это говорит о росте влияния интернет-пространства на мировые процессы. В данном случае на отношения между США и Китаем.

И 2017 год не является исключением, и удивительно, поскольку подзаголовок обложки “Козырная планета” или “Planet Trump”, говорит о влиянии Трампа на глобальные процессы, на обложке изображены восемь измененных карт Таро, делая скрытые “сообщения” более доступными.

Карты Таро — система символов, колода из 78 карт, появившаяся предположительно в Средневековье в XIV—XVI веке, в наши дни используется преимущественно для гадания, также сохранилась по крайней мере одна карточная игра с использованием полной колоды Таро. Изображения на картах Таро имеют сложное истолкование с точки зрения астрологии, оккультизма и алхимии, поэтому традиционно Таро связывается с «тайным знанием» и считается загадочным. Видоизмененные карты на обложке изображают видением издательства или больше неким посылом о предстояших изменениях в мире.

Среди представленных восьми карт, к информационной безопасности относится карта Мага, которая является первой и самой влиятельной картой в колоде. На обложке издания карта мага изменена - очки виртуальной реальности и 3D принтер являются примером материализации цифрового пространства. Примечательно, что в этом издании персонаж с очками виртуальной реальности не является второстепенным.

Традиционно Маг является мостом между миром духов и человечеством. Его правая рука держит посох поднятый к небу и левой рукой он касается земли. Он берет силу Вселенной, проводит через свое тело и направляет его в физическом плане. Что символизирует влияние нематериального на материальное. В данном случае влияние киберпространства на политические процессы.

Также, многие американские астрологи сравнивали Трампа с этим персонажем, учитывая и тот фактор, что он прежде не занимался политикой и ему придется перейти из своего “воображаемого мира” в реальный.

Когда Дональд Трамп примет присягу 20 января, он столкнется с неизбежной и растущей угрозой: уязвимость Америки к кибератакам. Определенный прогресс был достигнут в области фортификации национальной цифров защиты. Но в США по-прежнему вызывает тревогу скачек в цифровую эпоху. Если 45-й президент хочет сделать Америку снова великой, он должен справиться с этой растущей угрозой.

В первый день своего пребывания в должности, избранный президент Дональд Трамп направит в Министерство Обороны и председателю Объединенного комитета начальников штабов приказ разработать «комплексный план по защите жизненно важной инфраструктуры Америки от кибератак, и всех других форм атак." Он сообщил об этом в своем двухминутном видеообращении. Примечательно, что из существующего спектра глобальных и национальных угроз (атак) национальной безопасности была выделена именно сфера киберпространства.

https://www.youtube.com/watch?v=7xX_KaStFT8

Майкл Хейден, бывший генерал ВВС и бывший директор ЦРУ и Агентства национальной безопасности, заявил, что "избранный президент сам не проявил никакого интереса к пониманию этого вопроса."

Но свое видение по обеспечению кибербезопасности Трамп изложил в своей предвыборной кампании. На данный момент команда избранного президента США разрабатывает механизмы приобретения кибероружия у частных компаний. Более чем через неделю после выборов, цены за акции BAE Systems и Raytheon выросли примерно на 9 и 10 процентов соответственно. Обе компании являются военными подрядчиками, которые ранее продавали наступательные кибер-инструменты правительству США. В дальнейшем, в годы президентства Трампа предусматривается увеличение государственных расходов на кибер-оборону.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть