В США формируется широкий антитрамповский фронт

27 декабря 2016  14:03 Отправить по email
Печать

Информационный бюллетень Федеральной службы безопасности сообщает, что Совет Безопасности разрешил Air Group Monarch использовать 7 частных чартерных рейсов для перемещения "специальных ресурсов" в Нью-Йорк и Вашингтон, округ Колумбия, начиная с 20 января 2017 для выполнения контракта с московской компанией вневедомственной охраны RSB-Grupp, которая заключила контракт с избранным президентом Дональдом Трампом для "защиты его персоны, семьи и собственности" от "демонической глобалистической элиты", стремящейся его уничтожить. Об этом сообщает "Континенталист".

О Трампе, борьбе за власть в США и российско-американских отношениях рассуждает заместитель директора Института истории и политики Московского педагогического государственного университета (МПГУ), кандидат исторических наук Владимир Шаповалов:

"Не думаю, что информация о российских охранниках для Трампа соответствует истине. Это было бы слишком даже для такого нестандартно мыслящего человека, как будущий американский президент.

Однако, как известно, «дыма без огня не бывает». Еще не состоялась инаугурация избранного президента, а критика и неприятие его американским политическим классом уже зашкаливает. Обвинения в некомпетентности, фальсификации итогов выборов, сексизме и, самое страшное, дружбе с Москвой, сопровождают каждое действие Трампа.

И это совершенно неудивительно. Первые кадровые решения и первые, еще не официальные, заявления, исходящие от нового хозяина Белого дома, демонстрируют огромную волю и желание изменить сложившийся десятилетиями порядок вещей, «осушить болото». Трамп бросает вызов истеблишменту, показывая полное пренебрежение в отношении существующих в Вашингтоне принципов и правил поведения. А его внешнеполитические приоритеты, уже ставшие достоянием гласности, не оставляют сомнений в резкой смене курса и отказе от продолжения политики «холодной войны» эпохи Обамы.

Смелость, даже определенная безрассудность, которую демонстрирует Трамп, действительно может иметь далеко идущие последствия для него. Очевидно, что уже сейчас формируется широкий антитрамповский фронт, включающий не только представителей демократической партии, но и значительную часть влиятельных республиканцев, бизнес-элиту, медиакратов и американских креаклов.

Это означает, как минимум, что у нового президента будет непростая жизнь, сопровождающаяся множеством скандалов и конфликтов, итогом которой вполне может стать как попытка отстранения от власти в результате импичмента, так и покушение. В организации которого, конечно же, обвинят исламских террористов.

Время покажет, насколько оправданы пессимистичные прогнозы. Нужно только помнить о том, что опыт убийств первых лиц в «образцовой демократии» есть".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть