Что означает выход России из Международного уголовного суда

17 ноября 2016  09:26 Отправить по email
Печать

Президент Владимир Путин подписал распоряжение об отказе России участвовать в Римском статуте Международного уголовного суда. Как говорится в документе, инициировано решение было министерством юстиции по согласованию с МИД, Верховным судом и прокуратурой.

Отказ России от участия в Римском статусе прокомментировал управляющий партнер чикагской компании Law Office of Fedor Kozlov & Associates Федор Козлов:

"Отзыв подписи России из-под Римского статута означает, что отныне граждане РФ в большинстве случаев находятся вне юрисдикции Международного уголовного суда. Действие статута распространяется на военные преступления, преступления против человечности и акты геноцида, однако привлечь к ответственности за эти деяния могут либо в случае, когда эти действия совершаются гражданами государств, подписавших и ратифицировавших Римский статут, либо в случае совершения преступлений на их территории. Таким образом, привлечь россиян к ответственности за совершение соответствующих деяний отныне можно будет лишь в том случае, если они будут совершены за рубежом, на территории государства, ратифицировавшего документ".

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

sergeev
Карма: 999
17.11.2016 14:54, #30818
Шаг вперед к восстановлению государственного суверенитета. А сколько будет шагов назад?
volodya.kipin4
Карма: 0
20.11.2016 22:52, #30825
То есть , если бы Югославия не входила в этот статут , на неё НАТО бы не напало ? И Милошевич был бы жив ? А Хусейн , а Каддафи ? Ведь ни Ирак , ни Ливия его не подписывали ! Значит Барак Х. Обама - международный преступник , которого надо повесить , как у них говорили - ВЫСОКО И КОРОТКО !
lebedin
Карма: 180
22.11.2016 11:37, #30830
Великолепный комментарий г-на Козлова.
Мочить, в случае чего, своё население (на территории РФ) теперь можно будет совершенно безнаказанно.
sergeev
Карма: 999
23.11.2016 00:46, #30831
В ответ на комментарий lebedin #30830 (22.11.2016 11:37)
Нет, ведь давно мочат и только мочат, и совершенно безнаказанно. Профессионалы по части сортиров - куда от них денешься... Полиция, нацгвардися, готовность подавлять гипотетические восстания совершенно опущенного электората... Электорат этот давно уже, по Лебедю, "расслабился" и получает удовольствие от своего положения.
Вот Трампу на ушко объяснят, что такое "опг ОЗЕРО" и "купи-продай" и что партнёрам мешать и спутывать карты не нужно, и романтизма в отношении РФ у него поубавится. Стадии самогниения и самоутилизации мешать не нужно, и всё решится само собой.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть