Париж незалежности…

«Привет эмигрантам, свободный Париж… « (песня)
6 октября 2016  10:36 Отправить по email
Печать

Свобода - вещь заразительная, и подхватить ее, в особенности на берегах Сены, совершенно несложно. Тем более, когда речь идет об особенно труднопредсказуемой её форме – незалежности…

Приехал – вздохнул… Раз – и попался! Только что был менестрелем, а тут уже священник и духовный наставник, еще раз тряхнуло, и ты уже летописец и почти пророк.

Вирус незалежности - мощное преобразующее начало, в совокупности с нравственной раскрепощенностью творит, оказывается, феноменальные чудеса.

Представляется вам, например, серьезный человек как вице-президент "Русской общины во Франции" и приглашает на следующий свой концерт в любой (из двух) стране мира ( Русское Музыка 2016 Novaia Avstralia - Выступление в Молодёжном Театре на Фонтанке https://www.youtube.com/watch?v=KTX5K4OQqaY )

Справка: "Русская община Франции" и "Конфедерация Русских общин Европы" возглавляются Гульцевым Андреем Владимировичем. Ассоциации, судя по доступным в интернете данным, осуществили помощь в организации нескольких культурных мероприятий во Франции, но более подробно узнать о них, или их руководящем составе, не представляется возможным из-за отсутствия собственного сайта, или его намеренной скрытности от вездесущего Гугла.

Тем кому понравилась "Русское Музыка 2016" могут быть приглашены на Православное торжество, где (опа-на!) музыкант встретит их уже лихо преобразившись в полноценного священника! Правда, пардон… то ли церкви, то ли секты…
http://www.metropole-orthodoxe-de-france.com/articles/paques-2016-a-vaucresson

Впрочем в Novoi Avstralii возможно и Novoie Pravoslavie, мы артисты – народ речистый, за нами незаляжет…

А незалежный Париж непредсказуем, и неожиданно восхищенный "русским обаянием" Кирилла Терра француз, а то и растроганный соотечественник, может банально быстро стать последователем уже небезызвестного Филарета и его вполне конкретной нацистской идеологии. Искушенный читатель возразит – натяжка, это известное "сегодня он играет джаз – а завтра Родину продаст"! Но тут же и шлёпнется растяпа в нашу незалежную парижскую лужу…

Дело в том, что "Его Святейшество", преобразуясь посредством особой вирусной трансформации в летописца эпохи, уже готово, судя по его анонсам в сетях, опубликовать свои наблюдения в московском издательстве Традиция (www.traditionpress.ru)

Возможно, что именно оттуда неискушенный читатель и узнает, как, например, товарищ Кирилла Терра Василь Слипак превратился из менестреля в фашиста?!!
Способствовали ли этому специфические родовые травмы, фрейдова конкуренция с папой, или заразное парижское заболевание?

Находясь непосредственно в, так сказать, кузнице незалежной духовности, автор может приоткрыть нам завесу этой магической тайны…
Заодно заинтересованный происходящим неофит узнает, будем надеяться, является ли причастность к бандеровской идеологии обязательным условием для участия в вышеперечисленных организациях.

Что бы у читателя не создавалось ощущения полной эпидемиологической безысходности описанной территории, я хотел бы отправить его на страницу, которая внушает оптимизм и уверенность в том, что и музыка и менестрели бывают разные! http://www.politnavigator.net/pianistka-kotorojj-zapreshhali-vystupat-v-kanade-za-podderzhku-dnr-zayavila-o-pobede.html

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть