Сборная СССР на олимпиаде в Рио опять заняла бы первое место

Выступление наших олимпийцев было героическим и более чем успешным
22 августа 2016  15:56 Отправить по email
Печать

Ни развал Союза, ни смена общественно-политической формации в странах экс-СССР не изменили расклада сил на международной спортивной арене. Такая тенденция подводит к мысли, что первостепенное значение в этом вопросе имеют люди - их трудолюбие, бесценный талант и стремление к победе. А народы проживающие в тех наших границах весьма разноплановые и способные, что делало и делает ту нашу команду недосягаемой для всех остальных стран мира.

Вот итоговая таблица завоеванных медалей в Рио по странам, если бы мы выступали как и прежде единой командой СССР:

1. СССР 142 (137)*

2. США 121

3. Китай 70

* без медалей завоеванных странами Прибалтики

Конечно, эта победа была бы ещё более оглушительной, если бы наши западные партнёры во главе с мировым жандармом помнили о таких терминах как Fair play(честная игра) и не стали бы скатываться до надуманного допингового Black mail (шантажа). Кстати, эти методы применялись и против атлетов других стран бывшего СССР, хоть и не в таких чудовищных масштабах. Так были лишены наград и отстранены от олимпиады спортсмены Киргизии, Молдавии и некоторых других стран СНГ.

Давайте посмотрим, кто и какой вклад внёс в Рио в копилку виртуальных побед нашей команды:

Россия - 56, Азербайджан - 18, Казахстан - 17, Узбекистан - 13, Украина - 11, Белоруссия - 9, Грузия - 7, Армения - 4, Таджикистан - 1, но золотую!

Латвия вовсе не смогла завоевать ни одной медали, Эстония получила только одну бронзу. Литва выглядит чуть лучше - три бронзы, одно серебро, но всё равно в сумме выступление прибалтов оказалось хуже даже отдельно взятых результатов Грузии или Армении. Что говорит о кризисной ситуации не только в экономике и социальной сфере стран Прибалтики, но и в спорте тоже. Местное национальное население и раньше не блистало успехами на олимпиадах, а теперь и русские жители Прибалтики отказываются выступать за эти страны по морально-этическим соображениям.

Конечно, пытливый читатель скажет, но по количеству золотых медалей мы всё равно уступили американцам. Да, никто и не спорит американские атлеты отлично подготовились к соревнованиям, только им не предоставили возможность победить в честной борьбе с сильным конкурентом, сделав последнему подножку ещё до спортивных стартов. Поэтому ценность такой победы во многом нивелируется. Кто может точно сказать сколько бы золота получили те наши олимпийцы, которые по надуманным или подтасованным фактам не допустили до олимпиады? А сколько бы наших серебряных и бронзовых призёров, не будь той разнузданной нервотрёпки по отстранению нашей команды от игр в полном составе, смогло взять золото, полноценно проводя подготовительный этап без того обескураживающего психологического давления? Так что это всё разговоры в пользу сил смастеривших травлю нашей команды.

На практике существует несколько систем подсчётов командного выступления на олимпийских играх. Первый(американский) - по количеству фактически только золотых медалей, остальные включаются в подсчёт только при равенстве золота. Второй(советский) - по общему количеству медалей. И третий(международный) - по набранным очкам: золотая медаль - три очка, серебро - два, бронза - одно. Американская система многими спортивными специалистами критикуется, т.к. нивелирует уровень общего развития спорта и вносит элемент случайности. На мой взгляд более объективна международная система, которое наиболее полно учитывает вклад всех призёров олимпиады. Посмотрим, что у нас получается в командном зачёте в Рио по международной системе:

Страна / золото / серебро/ бронза / очки

1. СССР 34 46 62 256

2. США 46 37 38 248

3. GB 27 23 17 144

4. Китай 26 18 26 140

5. Германия 17 10 15 86

Так что и здесь у нас получается абсолютная командная победа! Поэтому выступление наших олимпийцев, несмотря на беспрецедентное давление и надуманное отстранение части команды, считаю героическим и более чем успешным.

Андрей Неронский, специально для информационного агентства REX.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (6):

chehov
Карма: 169
22.08.2016 17:37, #30471
Я бы тут все же вычеркивал пересекающиеся медали, потому что на Олимпиаду поехали бы не все эти спортсмены, которые завоевали медали. Образно говоря от России на брусьях выступает 2 атлета, от Украины - 1, от Белоруссии - 1, казахстан тоже выставил бойца, Узбеки, Киргизы туда же. И вот все 3 награды у бывшего СССР. И тут я сомневаюсь, что будь жив СССР, то все эти 5 спортсменов поехали бы на Олимпиаду.
Это Британия начнет тут считать свои бывшие колонии.. Есть в таких подсчетах доля жульничества.
Кукушонок
Карма: 434
22.08.2016 22:26, #30472
А я бы сказал, что всё это ностальгирование приятно тешит мою душу, но настораживает разум ::: что-то не вижу я обещанных исков в суды индивидуально от массы униженных и оскорбленных атлетов и от целых федераций. Неужели, члены кружка Путина (некоторые из которых курируют и спортивные федерации РФ) не могут пустить по кругу шапку, нанять адвокатов и начать юридическое наступление.
Там ведь у "наших дорогих западных друзей" целый букет фантастических нарушений общегражданского права ! Это прекрасный шанс разорить конкретных людишек. Сначала домогаться приговоров о бездоказательности обвинений и диффамации, потом по гражданским правам и нанесении ущерба репутации, потом о нарушении процедур, а следом о возмещении ущерба.
Там бы фронтик сразу сдулся - каждый сам за свои денежки.
И ведь было обещано именно это.
Неужели мы сдуемся раньше, чем они ?
Что ж так-то ?
sergeev
Карма: 999
22.08.2016 22:53, #30473
В ответ на комментарий Кукушонок #30472 (22.08.2016 22:26)
Мне тоже приятно всякое доброе слово в адрес СССР. А "члены кружка Путина" просто не хотят повредить судебными тяжбами репутацию своих партнёров.
Кукушонок
Карма: 434
23.08.2016 00:42, #30474
В ответ на комментарий sergeev #30473 (22.08.2016 22:53)
Да - совсем забыл : Мутко, вроде сам пробросил мысль, что если мы в каких организациях не члены, так и платить не будем. Но разговор пока тоже развития не получает. И напрасно. Если музыку заказывают они - пускай за мурку и платят.

А Вам, Алексей, скажу : напрасно Вы всё одно и то же, да одно то же. Других президентов у меня для Вас нет. И у Вас для меня.
А относительно "кружка" - слышал я, что Усманов довольно здорово попечительствует в федерации фехтования РФ, кто-то еще в паре других федераций. И большое спасибо, хоть и буржуи. Одно дело компрадор, а другое - национально ориентированный буржуй. А "партнеры" уже показали всем российским буржуям принцип "деньги ваши будут наши". И во что ставят этих наших. Так что есть у наших стимул держаться за своё сильное государство.
И, кстати, сбежать они может и могут, а вот заводы и всё прочее с собой не унесешь. Этим и отличаются от компрадоров.
Кукушонок
Карма: 434
23.08.2016 21:25, #30478
Блин !
Ребята ! Сегодня, 23 авг., я своими ушами в Вестях от 20-00 услышал, как дурак Лукин, занимающий сейчас какой-то высокий пост у параолимпийцев, в сопровождении вечно к месту и не к месту торжествующей дЭвушки с этих самых Вестей, сделал совершенно сумасшедшее, алогичное и глупое заявление относительно отстранения сборной России. Этот трус изволили сказать :::
"нашу команду отстранили потому, что они инвалиды"
С такими юристами нашим истцам с их исками делать вообще нечего ! Сейчас самая паршивая западная газетенка поднимет этого труса на смех, мол целая параолимпиада, а этот чел талдычит про дискриминацию инвалидов. И в этом смехе утопит главное - то, что этот, с позволения сказать юрист, НЕ осмелился произнести вслух :::
"нашу команду отстранили
--- потому, что они РУССКИЕ,
--- потому, что западный человек, как был расистом, так и остался,
--- потому, что даже через 40-50 после Гитлера всякие там Тетчеры и Олбрайты в открытую обсуждали вопрос, сколько русских достаточно на белом свете,
--- потому, что не будучи в состоянии привести хоть один пример "православного терроризма" всякие Бильды объявляют православие злейшим врагом человечества"
А почему Лукин боится произнести это вслух ?
Почему ?
Именно такая трактовка сейчас актуальна.
ЭТО АНТИРУССКИЙ РАССИЗМ
Их ненависть к нашей стране и нашим людям - это уже спинномозговой безусловный рефлекс. Как у собаки лаять. И именно в этом надо их постоянно и громко обвинять. Там у них.

Ненавижу !!!
sergeev
Карма: 999
23.08.2016 23:42, #30481
В ответ на комментарий Кукушонок #30474 (23.08.2016 00:42)
Истинная правда - ИХ нет у меня. Это переживём.
И ни у кого нет. А вот это совсем плохо.
Уж не свет - чахлую искорку бы увидеть в конце оного пути...
Национально-ориентированным буржуям был бы рад... Ведь и дедушка Ленин ничего не имел против таких.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть