«Эволюция» Савченко: Появится ли на Украине свой Бонапарт?

23 июля 2016  12:15 Отправить по email
Печать

Жителям Украины придется просить прощения за погибших в Донбассе. Об этом депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила в интервью «5 каналу».

«Надо просить прощения и прощать, иначе мира не будет», - отметила она.

По словам Савченко, просить прощения придется у той матери, которая потеряет в войне на востоке Украины последнего сына, «неважно, с какой стороны». "У той матери, которая потеряла последнего сына. Неважно, с какой стороны", - добавила нардеп.

Вот как прокомментировал заявление Савченко российский политолог Владимир Киреев:

Надежда Савченко после своего возвращения на Украину имела репутацию героя войны, такого «пса войны» в женском обличии, человека принципиального, «отмороженного», но скажем так мало кто надеялся, что этот Ахиллес в женском обличии сможет продемонстрировать качества настоящего политика, поэтому со всех сторон поступали предложения о приватизации её воинственного имиджа в интересах своих партий и финансово-политических групп.

Однако Надежда, приняв на себя полномочия нардепа не долго шокировала депутатский корпус и граждан Украины своими провокационными жестами, проявив качества не просто политика, но настоящего лидера нации. Как бы это не было удивительным, для тех, кто помнит её во время суда в Ростове и более ранних интервью, времени иракской войны, оказалось, что только она в современной Украине способна мыслить не ситуативно, а стратегически, и имеет смелось говорить острые вещи.

Конфликт на Юго-востоке необходимо заканчивать, нация должна примириться, для того что бы стать сильнее и преодолеть травму гражданской войны. В стране где политики от мало до велика могут только воровать, защищать свои интересы и кричать о величии Украины, но бояться сделать хотя бы одно смелое движение, это не женщина, это не политик, это титан.

Мне лично искренне интересно, эта женщина способна довести начатое до конца? А если да, то может она предложить что-то ещё, какие-либо интересные решения для других проблемных областей? Если да, то мы наблюдаем рождение нового Бонапарта на Украине.

Если нет, то уже тем что она сделала, сначала став универсальным солдатом, затем приковав к себе внимание всего мира во время заключения, а сейчас она совершила такой поворот в политическом дискурсе Украины на который не то что мало, но никто не был способен. Она несомненный лидер, и лидер не во власти настроений толпы, а лидер способный вести за собой и открывать новые горизонты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Kosmopolit
Карма: 663
27.07.2016 16:17, #30359
Так же, как Ленин 1918 года и Ленин 1920 года - это совершенно разные люди, так и Савченко на суде и Савченко, возвращенная на историческую родину, - это небо и земля.
Кукушонок
Карма: 434
02.08.2016 22:53, #30382
В ответ на комментарий Kosmopolit #30359 (27.07.2016 16:17)
Во-первых, сравнили божий дар с яичницей.
Во-вторых, Ильич после 20 -25 лет менялся очень слабо.
В-третьих, о метаморфозах Савченки - это еще будем посмотреть.

И не забывайте, что пресска, что наша, что НЕ наша, "до" и "после" может один и тот же объект освещать чуть-чуть по разному. И не всегда чуть-чуть. Работа у них такая. Хотя, как по мне, такое называется беспринципностью.
sergeev
Карма: 999
07.08.2016 02:31, #30392
В ответ на комментарий Kosmopolit #30359 (27.07.2016 16:17)
С чего, пардон, Ваша уверенность, что Ленин в 18-м и Ленин в 20-м, - "совершенно разные люди"?
Или это просто фигура речи?
Вот Ельцин за два года изменился до неузнаваемости: в 87-м - активный борец за чистоту КПСС, в 89-м - вошёл в ряды махровых антикоммунистов российского розлива. Да и то, по правде сказать, - никогда он коммунистом не был, а был только партаппаратчиком, пассажиром членовоза. Как перед нам расчищали улицы от прочего транспорта в Свердловске - видел сам. И как таковому, ему всегда было без разницы, от какой партии карьерно расти.
А Ленин уж точно оставался одним и тем же человеком после своих слов "Мы пойдём другим путём". Вот ситуации в 18-м и в 20-м были абсолютно разными: в 18-м - удержать центральную власть в руках государственников в противостоянии с левыми эсерами и "левыми" коммунистами и всякими "заговорами послов", в 20-м - борьба в этой "центральной власти" с её бюрократическим перерождением и фракционным сепаратизмом. Все там были "заслуженные р-революционеры" и все "равновеликие" вожди. Сталин довёл дело Ленина до конца, указав этим "заслуженным" их место в истории.
Я не большой и даже совсем не специалист по Савченко, но и она осталась тем же, кем была и до плена. РФ и рф-суд ей не с чего было любить, но увидав войну с другой стороны фронта, сделала вполне адекватные выводы.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть