России необходима национализация элиты: безоговорочно и вместе с «борзыми щенками»

Либо Шувалов и ему подобные пустят корни, либо они окажутся за пределами страны или в заключении, полагает эксперт
15 июля 2016  14:02 Отправить по email
Печать

Супруга первого вице-премьера России Игоря Шувалова - Ольга Шувалова назвала расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального «ловушкой». Об этом сообщает либеральная газета «Коммерсант».


Что касается самого Навального, то он утверждает, что только перевозка самолетом принадлежащих Ольге Шуваловой собак породы корги на международные выставки обошлась в 40 млн рублей, а лайнер используется как для служебных командировок Шувалова, так и для личных целей его семьи.

«Я иногда летаю на чартерах, иногда — рейсовыми самолетами. Иногда собаки летают со мной в салоне, иногда — в перевозке. Ради бога, у меня документы на все это есть. Как они летают, билеты есть, все это есть»,— заявила Шувалова (цитата по обнародованной ФБК записи).

«Что вы хотите услышать? Что мы на своем самолете, задекларированном, возим своих собак на выставки, между прочим, международного уровня защищать честь России»,— отметила она.

Вот как прокомментировал инцидент вокруг персоны Игоря Шувалова политолог Николай Юханов:

«Президент России Владимир Путин прекрасно понимает, как важно сохранять в элитах согласие. Поэтому таким политикам, как Шувалов отведено не так уж много времени. У них был шанс измениться, встроиться в новый тип народной и моральной вертикали, которую формирует и даже формулирует путинское большинство. До 2016 года оно играло пассивную роль, дожидаясь своего часа.

Навальный в этом контексте просто один из инструментов. Дополнительная консоль. При этом Владимир Путин - как мощная политическая машина, постепенно претворяет две стратегические цели - преобразование России, зашита суверенитета и национализация элит. Очевидно, после выборов глобальный проект Путина должен быть доведен до конца - речь идет о национализации элиты. Полной и безоговорочной, вместе с их борзыми щенками, детьми и женами.

Либо Шувалов и ему подобные вместе с их борзыми щенками, детьми и женами пустят корни, либо они окажутся за пределами страны или в заключении.

В этом плане главным становится борьба с коррупцией, введение конфискации имущества взяточников, коррупционеров и членов их семей. Такой законопроект уже внесен в Госдуму депутатом Единой России Сергеем Теном. Не должно быть в борьбе с коррупцией и в политике национализации элит - ни эллинов, ни иудеев».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть