Кто выстраивает в России силовую информационную вертикаль?

Агентом политического влияния выступает ФСБ, полагает эксперт REX
6 июля 2016  17:40 Отправить по email
Печать

Федеральная служба безопасности России сообщает, что выемка электронной почтовой переписки на радиостанции «Эхо Москвы» осуществлялась в рамках расследования уголовного дела по факту публикации на сайте статьи, содержащей призывы, направленные на нарушение территориальной целостности РФ.

«Следственным управлением ФСБ России по признакам преступлений, предусмотренных статьями 280.1 и 282 УК РФ, расследуется уголовное дело по факту публикации на сайте "Эха Москвы" статьи, содержащей призывы к осуществлению деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности Российской Федерации и совершению действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды по признаку национальной принадлежности», - рассказали «Интерфаксу» во вторник в ЦОС ФСБ России.

Во вторник 5 июля в рамках расследования «при активном содействии сотрудников радиостанции произведена выемка электронной почтовой переписки редакции «Эха Москвы» с возможным автором публикации».

Вот как прокомментировал изъятие электронных данных радиостанции «Эхо Москвы» политолог Николай Юханов:

«Идет попытка построить силовую информационную вертикаль. Речь идет о новых правилах игры. Агентом политического влияния становится ФСБ со своим портфелем предложений. Подобным путем не так давно пошли представители СКР. И преуспели. Однако в период выборов информационной стряпне силовиков явно не хватало перца. Я воспринимаю давление на либеральные СМИ – как еще один сигнал не столько журналистам, сколько политикам, у которых всегда есть соблазн использовать через СМИ запрещенные приемы.

Силовики будут и дальше следить за всеми сепаратистскими проектами. На федеральном уровне задача по зачистке почти решена. На очереди – откровенно провокационные издания Сибири».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть