Революции с цветами и шариками в руках

Проект «цветных революций» сработал всего три раза
24 декабря 2015  11:24 Отправить по email
Печать

Эксперт Александр Князев пытается доказать общественности (безуспешно, на мой взгляд), что ИГИЛ-ДАИШ-ISIS – это, прежде всего, имидж. Профессионально сформированный и чётко выверенный, до каждой детали. Который идёт впереди самих террористов, ломая все нужные двери и континенты. Примерно то же самое и у меня, с «цветными революциями». Этот проект сработал всего три раза: в Грузии (2003), Украине (2004), Киргизии (2005). На Узбекистане «зелёная» (2005) – уже сорвалась. Всё. Три с половиной раза.

После этого сценарий относительно мирного перераспределения власти, с цветами и шариками в руках, с пересчётом бюллетеней и другими приятными мелочами был закрыт. И авторы этого проекта поступили правильно, так как во многих местах к нему уже были готовы – особенно такие люди как, например, Александр Григорьевич Лукашенко. И в дело пошли радикалы с оружием. «Евромайдан» – один из наиболее характерных примеров нового времени. К «цветным революциям» этот сюжет не имеет никакого отношения в принципе.

Однако начало этому формату положил не он, а Кишинёв апреля 2009 года, когда даже сама местная оппозиция испугалась хлынувшей мимо неё толпы. Потом это было усилено в Бишкеке-2010, когда жёстко протестировали Бакиева. России также не надо бояться никаких «цветных» или там «оранжевых» революций, так как здесь случилась практически первая из них, нулевая, и наиболее удачная – в 1991-м. И 1991 год здесь ещё не закончен, все прелести демократии до сих пор налицо. Демократы не могут идти против демократов.

Поэтому теперь действующей власти в постсоветском (теперь уже евразийском) периметре надо ловить только вооружённые, диверсионные удары в лоб. Вразрез со всеми конституциями и законами. Пустые примеры «палаточного» Кишинёва-2015, летней Армении-2015 говорят о том же самом и подтверждают правило. Революции «бархатные» и «цветные», «арабские вёсны» и «евромайданы» – всё это слишком разные вещи, чтобы засовывать их в один ящик. И тот, кто пытается это делать, безнадёжно отстав от времени, – умрёт первым.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

chehov
Карма: 169
24.12.2015 15:14, #29652
Мне кажется, что наши лидеры это понимают и Армения показала, что с "мягкой силой" уже научились успешно бороться.
ruskaban
Карма: 7
24.12.2015 23:49, #29654
Молодец!
Хоть один написал о первой революции. А вот майданутых не показал, хотя они и так все на местах и никуда не делись.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть