ПЕГИДА: «Меркель должна уйти!»

Патриотические европейцы против исламизации Запада.
29 сентября 2015  18:27 Отправить по email
Печать

В октябре прошлого года на улицы Дрездена впервые вышла на митинг организация с не очень благозвучной для русского уха аббревиатурой – ПЕГИДА. По-немецки это расшифровывается как Patriotische Europäer gegen die Islamisierung des Abendlandes, что в переводе означает: Патриотические европейцы против исламизации Запада. Название говорит само за себя о целях этой организации. За год число сторонников организации значительно выросло, и она вышла за пределы Саксонии, став общегерманской.

Федеральные власти Германии в лице Ангелы Меркель встретили новое движение враждебно. Меркель даже сказала, что ислам является частью Германии, и она будет участвовать в митингах против ПЕГИДЫ. Вместе с тем министр внутренних дел ФРГ отметил, что сторонниками антиисламского движения являются не какие-то бритоголовые отморозки, а простые жители страны, обеспокоенные ситуацией с мигрантами. Поддержала ПЕГИДУ и правая партия «Альтернатива для Германии».

Чтобы разобраться в том, чего же добивается ПЕГИДА, достаточно почитать манифест организации. И что же мы там видим? ПЕГИДА предлагает заворачивать беженцев ещё на границах ЕС или топить их в море? Ничего подобного! Первый же пункт программы гласит, что ПЕГИДА выступает за приём военных беженцев и людей, которые преследуются по политическим и религиозным мотивам. «Это – человеческий долг», - подчёркивается в программе.

Основной закон ФРГ даёт право на убежище, но в нём не прописаны право на интеграцию в немецкое общество и обязанности, связанные с этим. ПЕГИДА выступает за соответствующие изменения немецкого законодательства. Оказывается, что антиисламисты обеспокоены условиями содержания беженцев в приютах и предлагают более децентрализованное их распределение не только по Германии, но по всему ЕС. По данным организации, на 200 беженцев приходится только один социальный работник, что совершенно недостаточно. ПЕГИДА предлагает увеличить их число.

Вместе с тем, антиисламисты выступают за тщательный отбор беженцев, а потому среди требований, которые были оглашены на митинге в понедельник, значится усиление пограничного контроля и приостановка действия Шенгенского договора. А вопрос о количестве беженцев, которое может принять страна, нужно вынести на общегерманский референдум.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

В антиисламском движении считают, что поскольку большинство нынешних беженцев исповедуют ислам, то им будет гораздо уютнее найти убежище в богатых исламских странах: Саудовской Аравии, ОАЭ или Катаре, чем в атеистической Европе. Европейские политики должны надавить на арабских шейхов, чтобы перенаправить потоки беженцев к ним. Зато они с удовольствием примут беженцев, исповедующих христианство или религиозно индифферентных, которым особенно опасно жить в регионах, где господствуют бандиты ИГ.

ПЕГИДА требует разобраться с нелегальными мигрантами, а также немедленно депортировать всех мигрантов, связанных с исламским экстремизмом. Немедленной депортации должны быть подвергнуты и те мигранты, которые не соблюдают правил пребывания в Германии и совершили преступления. Собственно, антиисламского в высказываниях лидеров ПЕГИДЫ очень мало. Невозможно отрицать факт, что большинство терактов совершаются под флагами ислама. И хотя муфтии и некоторые европейские политики, вроде всё той же Меркель, будут нам рассказывать про неправильных пчёл, делающих неправильный мёд, но ИГ – это исламское государство, а не христианское или кришнаитское.

Как мы видим, ПЕГИДА не выступает за полное закрытие границ для беженцев, которых война и насилие сгоняет с родных мест. Но она выступает за более упорядоченную политику в отношении мигрантов. За то, чтобы Европа не превратилась в поле межрелигиозных войн. А ведь беженцы везут с собой и свою веру, и свои культурные привычки, и свои разногласия с другими религиозными группами.

В ПЕГИДЕ опасаются, что наплыв беженцев серьёзно изменит национальный состав Германии в очень короткий срок, что исключает культурную интеграцию мигрантов. Да, и кто поверит в то, что все эти арабы и африканцы мечтают стать европейцами? И за всё это несёт ответственность Меркель. Поэтому одним из главных лозунгов митинга в понедельник было: «Меркель должна уйти».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Кукушонок
Карма: 434
30.09.2015 10:58, #29359
Прежде, чем штандартен-фрёйлайн Меркель "уйдет", этой ПЕГИДе еще надо "прийти".
Не обольщайтесь.
А там еще есть такой известный "миротворец" и "социал-дЭмократ", как Штайнмайер. Тоже еще тот оберст и гаулятер. Так что таскать нам еще, не перетаскать.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть