Министр обороны Польши заявил, что приучит поляков к виду американских солдат

Присутствие американцев уже дает о себе знать
25 марта 2015  11:44 Отправить по email
Печать

Министр обороны Польши Томаш Семоняк в эфире TVN24 заявил, что «приучит польских жителей к виду американских союзников, которые будут ездить по Польше».

Напомним, что по территории Республики Польша по трём маршрутам движется девять колонн 3-го эскадрона 2-го кавалерийского полка ВС США с общей численностью 90 боевых машин типа «Страйкер».

По дороге они в духе советских времен устраивают торжественные встречи с местным населением: с цветами, речами и показом техники.

Одухотворенные таким бурным началом за чужой счет, власти Польши уже начали ратовать о постоянном присутствии американских военных на своей территории. «Мы стараемся этого добиться, об этом говорим», – поведал Семоняк и добавил, что польская власть готовится к тому, чтобы такое присутствие стало возможным.

По словам министра, Польша также большое внимание уделяет международным учениям на своей территории.

«Пока очень большое внимание уделяем этому ротационному присутствию. Надеюсь, что в этом году около 10 тыс. военных союзнических сил будут тренироваться в Польше», – сказал Семоняк.

А тем временем присутствие американцев уже дает о себе знать. В первый же день марша в 16.14 по польскому времени янки успели совершить аварию с участием своего «Хаммера» и легковой машины жителя Люблина (благо еще, что тот остался жив). Остается догадываться, что будет дальше, когда и так неширокие польские дороги заполонит американская техника.

И, кстати, не дай Бог что случится, когда русские будут пристреливаться далеко не по территории США, а все по тем же наивным простым польским жителям, за которыми спрячется такой любимый всеми солдат ВС США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть