Шутка дня: почему США не решились участвовать в танковом биатлоне под Москвой

ИА REX публикует сатирическую заметку из ставшей регулярной рубрики «ЮмоРЕКС»
20 марта 2015  14:15 Отправить по email
Печать

Москва. Пресс центр МО РФ. Министр Обороны Сергей Шойгу на вопрос американского журналиста по поводу беспокойства Вашингтона о дислокации в Крыму ядерного оружия ответил так: - Я уверен, США не будут так сильно беспокоиться по поводу Крыма... как только мы разместим наше ядерное оружие на Кубе.

На вопрос корреспондента - почему, несмотря на неоднократные приглашения министра обороны России, американские танки так и не решились принять участие в танковом биатлоне под Москвой на танкодроме в Алабино, американский генерал Джон О`Конно пояснил:

- Соревнования в Алабино это, фактически, открытый чемпионат России. Так сказать, турнир пацифистов (со снисходительной улыбкой). А мы уже давно участвуем на высоком международном уровне, можно сказать, в серии "Гран При": Югославия - Афганистан - Ирак - Ливия. У нас очень плотный турнирный график, на очереди Сирия, Украина, Прибалтика! Пока, Россия не принимала участие в "Гран При" и нам везде сопутствовал успех. Но, мы знаем, что у русских танков есть одна комплектация, когда они становятся непобедимыми.
- И что же такого ужасного в той комплектации?
- Это русский экипаж...

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Db8njH
Карма: 318
28.03.2015 20:52, #28233
Спасибо ИА REX и Андрею Неронскому за публикации ставшей регулярной рубрики "ЮмоРЕКС".
Оперативные краткие, но емкие сообщения "ЮмоРЕКС" позволяют обратить внимание на действительно актуальные вопросы, связанные с событиями вокруг России и ее союзников.

Действительно, пора бы американскому президенту и "ястребам" в США вспомнить уроки Истории. В том числе события 1962-го года, получившие название - Карибский кризис.

Кризис вызвало предшествовавшее данным событиям размещение в 1961 году Соединёнными Штатами в Турции (стране-участнице НАТО) ракет средней дальности "Юпитер", которые могли достигнуть городов в западной части Советского Союза, включая Москву и главные промышленные центры СССР. В качестве ответной меры на эти действия, на острове Куба Советский Союз разместил кадровые военные части и подразделения. На вооружении у которых находилось как обычное, так и атомное оружие, включая баллистические и тактические ракеты наземного базирования. На боевом дежурстве у берегов Кубы были также размещены подводные лодки советских военно-морских сил, оснащенные ракетами и торпедами с атомными боевыми головными частями. Что вызвало панику в США.
Советская сторона заявила, что наличие ракет на Кубе носит сдерживающий характер, это - ответ США за расположение ядерного оружия на территории Турции.

Тогда кризис удалось разрешить. Но данная тема актуальна и в наши дни...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть