В творческом простое

14 декабря 2014  01:34 Отправить по email
Печать

По умолчанию считается, что ведущие российские СМИ имеют чёткие указания от Кремля – что им говорить и когда. Было бы замечательно, если бы они имели такие инструкции. Проблема как раз в том, что никаких осознанных указаний нет. Поэтому СМИ зачастую несут непонятно что, что на пустом месте утяжеляет положение России. К примеру, вчера вечером они кучно клали «новость» про мятежного Обаму, который больше не желает вводить санкции против Москвы. С утра косяком пошло нечто прямо противоположное, ужасное. Оказывается, Сенат США принял новый закон о защите Украины от России, признав Украину внеблоковым союзником НАТО. А президента Обаму, напротив, наделил небывалыми персональными полномочиями: санировать Москву, когда он сочтёт это необходимым, без дополнительных согласований с американским народом.

Кстати, и Дмитрий Медведев на встрече с пятью телеканалами, сказал им примерно о том же самом. Что они должны взять на себя часть ответственности за усиление ненависти между россиянами и украинцами.

Если бы, к примеру, российским СМИ давали изысканные «украинские» проекты, они бы даже денег не просили за свою работу, так как сенсации сами наматывались бы друг на друга. А так – им приходится уныло, месяцами, без всякой надежды на реальный успех сбрасывать и сбрасывать со своих аэропланов железные бочки с надписью «Фашизм».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

Кукушонок
Карма: 434
14.12.2014 04:14, #27203
Чё та не понял. А чё? - у нас фашизма нет? только свастики?
Olena Khodykina
Карма: 22
14.12.2014 05:26, #27204
цитата " А так – им приходится уныло, месяцами, без всякой надежды на реальный успех сбрасывать и сбрасывать со своих аэропланов железные бочки с надписью «Фашизм».
На Украине действительно фашизм. Это реальность. Для нормальных людей это страшно и больно. Для г-на Трофимчука - "уныло". Какие "изысканные украинские проекты"? какие "сенсации"? А Одесская Хатынь, убитые и искалеченные на Донбасе, сбитый боинг - это уныло или "без надежды на реальный успех" ( не рейтингово, знаете, как-то)? Публицистическим талантом автор никогда не блистал, но тут уж проблемы со здравым смыслом и гуманизмом," свидомый" вы наш.
sergeev
Карма: 999
15.12.2014 21:43, #27229
При всём уважении к комментаторам выше, - истина дороже.
Как не старался, не мог обнаружить причину вашего неудовольствия.
Напротив - метафора с железными бочками потрясающе уместна. Уж не помню когда и при каких обстоятельствах я слышал рассказ, что лётчики периода ВОВ развлекались тем, что сбрасывали с самолётов пустые бочки из-под керосина, с пробитым дном. Они падали с высоты с мерзким воем, не причиняя, однако, никакого вреда.
А ведь задумаемся - СМИ действительно не получили команды "фасс!", и их реакция на киевский фашизм сродни воющим бочкам. А ведь получи они такую государственную "команду", от укро-фашистов пух и перья полетели бы.
Правда, тогда пришлось всем задуматься, кто взрастил этот режим и спонсировал в него 33 млрд.$ только за последнее время (по словам Путина).
irkutsk
Карма: 18
16.12.2014 00:19, #27232
каков поп-таков и приход
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть