Держи вора!

Так кто же является «Империей зла»? Уверен и постарался это доказать – не Россия, а те кто клеят ей этот ярлык
20 ноября 2014  19:03 Отправить по email
Печать

Русские считают, что если в людном месте случилась кража и пострадавший воззвал к миру, то первым кричит "держи вора!" - укравший, он же одним из первых бросается в погоню. Активизированная таким образом толпа хватает и расправляется порой с невиновным.

Не берусь судить, насколько этот воровской приём известен остальному миру. С Россией нечто подобное случалось не раз и случилось в наши дни.

Обратимся к истории. Княжество Московское, избавившись от Золотой Орды, за столетие шагнуло до Чукотки, через тайгу, великие реки и горные хребты Сибири, прибрав заодно к рукам ордынские осколки: Казанское, Астраханское и Сибирское ханства. Британцам и другим переселенцам, чтобы дойти от Бостона и Филадельфии до Сан-Франциско по благодатным прериям (были, правда, и Скалистые горы) понадобился больший период.

А когда добрались до Фриско (читай "Фактория Росс"), там уже очаровывал юную Кончиту граф Резанов.

Что происходило во время этих событий?

Русские купцы меняли у новых российских подданных: тунгусов, якутов, чукчей "огненную воду" на ценные меха.

Этот бартер не прошёл для сибирских народов бесследно. Согласимся с оценкой – это великий грех.

Но покупка из средств госказны скальпов: индейца – за 10 долларов, индианки – за 5 долларов, вытеснение неоскальпированных в резервации – это преступление.

Кичливая Европа познала резню гвельфов и гибеллинов, алой и белой роз, кромвельщины, варфаламеевскую ночь, реформаторские войны, инквизицию, якобинскую гильотину – это миллионы жизней собственных народов.

В России – опричнина, самосожжение и исход староверов – не более 100 тысяч (правда есть другие оценки).

А что в итоге? Россия – тюрьма народов?

Да, были разделы Польши (в доле с Австрией и Пруссией). Были жёсткие подавления польских восстаний. Но не менее жёстко подавлялись восстания сипаев и боксёров.

Африканские рабы на американских плантациях, не говоря уже о конкистадорах – это похуже традиционно русского позора – крепостничества.

Работорговля ликвидирована англо-бурской войной и войной Севера и Юга в США.

Крепостничество отменено раньше высочайшим указом, без войны. Разинщина и Пугачёвщина не в счёт.

Если бы Пугачёв оказался на русском троне, то земли и души были бы розданы Хлопуше, Салавату и прочим его атаманам. Но в итоге Россия - жандарм Европы?

Кто развязал первую мировую войну? Кто выкормил Гитлера? Но по западному миру, спасённому от фашизма "кровавым Сталиным", до сего дня слышны вопли о "Пакте Молотова-Риббентропа", хотя подлинного документа (его секретной части) никто не видел.

Завершается Вторая мировая война. Фашизм обречён. Ялтинская конференция определила "зоны оккупации". Но союзная авиация сравнивает с землёй Дрезден (советская зона), не имевший военно-промышленных предприятий, не пользовавшийся ночным затемнением, обладавший древними памятниками архитектуры, Дрезденской галереей и многими иными культурными ценностями.

За полмесяца Советским Союзом разгромлена главная сухопутная мощь Японии – Квантунская армия. Американо-британский флот рассчитался за Пёрл-Харбор в победоносном морском сражении у атолла Мидуэй, но на Хиросиму и Нагасаки сброшены атомные бомбы. Пустыни в штате Невада оказалось мало, надо попробовать на людях. Современные военные историки лучше меня знают, сколько раз планировались атомные бомбардировки крупнейших, важнейших городов и областей Советского Союза.

Но про упреждающие планы Генштаба СА сведений нет, сколько бы ни старались их найти (помимо разведок стран НАТО) услужливые и жадные до траншей наши родные ренегаты.

За что Германия и Япония любят "взасос" США? А Советский Союз за сбитый на 400-километровой глубине своей территории пассажирский боинг объявлен "Империей зла"?

Взрастили Аль-Каиду, Талибан. Вооружили их "Стингерами", а советские войска сами ушли, религиозные фанатики оказались без надобности, Бен-Ладен и талибы посчитали это предательством. Последствия всем известны.

Саддам Хусейн отравил немецким газом сотню непокорных курдов и за это был повешен.

Но Башар Асад никого газом не травил. Он не встал "навытяжку" перед США. Быстренько слепили и вооружили оппозицию.

Число погибших от рук мстящих за Саддама Хусейна суннитов в Ираке и Сирии приближается к миллиону. Кого за это будут вешать?

Но оказывается, что второе мировое зло после эболы – это Россия. И чем же Россия виновата? Оказывается, у неё не та демократия.

Надо же! Бархатные и цветные революции в ряде европейских и афро-азиатских стран, организованные по американской методике, прошли как по писаному, кроме разве что Белоруссии и Киргизии. Везде к власти пришли послы США. А в России не прошло.

И название ей было придумано: то ли ромашковая, то ли васильковая, но не прошла – утонула на Болотной площади.

Но есть Украина. Построим там подлинную демократию, а когда в дружной семье европейских государств бывшая Киевская Русь достигнет процветания, бывшая Московская Русь сама сдохнет от зависти.

И кого подкармливают, ласкают и вооружают? Бандеровцев!

Но лозунг «цель оправдывает средства» давно отвергнут цивилизацией. А цена слезы замученного ребёнка?

Вместо того, чтобы искать секретную часть пакта Молотова-Риббентопа освежите в памяти решения Нюрнбергского трибунала.

Ленинский вопрос: "Кто виноват?"

А можно дать нетрадиционный ответ?

В России героев, Великих полководцев, выдающихся государственных деятелей хватит на весь остальной мир. Но так же больше чем в любой другой стране – Курбских, Отрепьевых, Радищевых, Чаадаевых, Некрасовых, Власовых и прочих Ксюш и Хрюш.

Западу есть на кого опираться и чьими перьями творить "чёрный пиар" про опричнину, крепостничество, Кавказ и "режим Путина".

Далеко не все прельщённые Западными совершенствами великие русские люди ренегатствовали и были последовательны в этом до конца.

Писал Пушкин в "Деревне":

"Здесь барство дикое, без чувства, без закона
Присвоило себе насильственной лозой и труд,
И собственность, и время земледельца".

Но он же написал в стихотворении "Клеветникам России":

"Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?"

Лермонтов:
"Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ".

Но есть и "Бородино":
"Скажи-ка, дядя, ведь не даром…"

А кто такой дядя? Забритый в рекруты крепостной мужик, встретивший штыком наполеоновскую "свободу".

Революционно настроенный петрашевцами Достоевский написал "Бесы".

Ельцин понял (наверное, не без помощи Примакова), что по указаниям юных теоретиков из Принтона, Гарварда и Кембриджа за 500 дней процветание народу не дашь. Мучительно искал себе преемника, просил прощения у россиян, раньше срока сложил полномочия. За что его поливают грязью?

А крымский сиделец Горбачёв, обласканный "железной леди", и в ус не дует. А его наставница скоро будет причислена к "лику святых".

А Сахаров и Солженицын – навека национальные герои? Уверен, что веков не будет.

Александр Невский, Дмитрий Донской, Сергий Радонежский, Иван III, Иван IV, Пётр I, Екатерина II, Александр I, Столыпин, Сталин – их туда не пустят.

А как быть с декабристами? Куда деть три русских революции, особенно Октябрьскую, перешедшую в гражданскую войну и унесшую миллионы жизней?

Что касается декабристов. Понравились этим ребятам Дантон, Робеспьер, низложенный не без их участия Наполеон. Чужие штыки народ не примет, айда, ребята на Сенатскую площадь и сделаем всё своими руками. Не вышло. Николай I был решительнее Николая II.

С другой стороны, большинство участников декабрьского восстания сами имели и земли и души.

Так в чём же дело? Дайте своим рабам вольную, отдайте им в аренду за разумную плату землю, просвятите по агрономии. Уверен, арендной платы хватило бы и на дворцы в столицах, и на поездки «на воды», в Ниццу и Баден – Баден.

Зачем Сенатская площадь? Вашему примеру последовали бы и остальные крепостники.

Надо прочесть нам конституцию Пестеля и Муравьёва, а то, кроме Бушкова, её никто из современников не читал. А там, по его словам, чётко прописано и об иноверцах и о тайных органах государственной безопасности.

Что касается самой кровавой революции.

Коммунизм и ликвидацию класса эксплуататоров придумали не Ленин со Сталиным. Они воплотили в жизнь европейские идеи. Кстати, оба отвергли идею Троцкого об экспорте революции. Так, по мелочи – Тува, Монголия. У прибалтов хватало своих коммунистов. Латышские стрелки – главное ленинское оружие. Так что кровавая чаша сия остальному миру не досталась.

Очень мне нравится Мединский. Несмотря на молодость, это подлинный учёный-историк. И про I-ую мировую напомнил и про бандеровцев.

Дай боже ему успехов на посту министра культуры, дай боже ему дальнейшей карьеры.

Мне кажется, Мединскому по плечу разобраться с галереей русской славы и расставить всё там на свои места. Пятую колонну выбрасывать не надо – это тоже русские исторические деятели.

Возвращаюсь к заголовку статьи. Так кто же является "Империей зла"? Уверен и постарался это доказать – не Россия, а те кто клеят ей этот ярлык.

О патриотизме. Патриоту недостаточно любить Родину и свой народ. Надо любить своё государство, какое бы оно ни было – убогое и обильное, могучее и бессильное, и в меру сил служить ему, а не предлагать иным властям навести на Родине порядок.

Служить власти – это не значит рукоплескать всем её мерам. Самый действенный исторический метод развития – метод проб и ошибок.

Задача патриота – добросовестно делать то, что тебе определила судьба, быть законопослушным, искать возможность высказать своё мнение по поводу ошибок власти. Высказываться конструктивно, без истерики. Всегда помнить, что любая власть «от бога», что «шапка Мономаха – тяжела»!

Что мог бы высказать власти автор?

  1. Почему ставка рефинансирования в России на порядок выше, чем в большинстве рыночных стран?
  2. Почему партия власти не имеет полноценные первичные организации на местах? Первичная организация – именно тот датчик, который сигналит об ошибках.
  3. Почему относительное очищение власти наверху не распространяется на регионы и муниципалитеты, где по-прежнему делают или пытаются делать погоду теневики или патриотически настроенные проходимцы.
  4. С экспортом тоже надо разобраться. Надо установить рублю его подлинный курс.

Генеральный директор ООО «Протонподземстрой-А» Ю.И. Коломиец, специально для Информационного Агентства REX.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

sergeev
Карма: 999
21.11.2014 01:41, #26875
За статью - браво! Почти идеально.
А на вопросы к власти ответы не поступят - ну разве только что-то из словоблу-ждания...
Почему "ставка рефинансирования" только в РФ такая заоблачная?
Потому что:
1) Прочесть статью заново и станет ясно.
2) Потому что это "рефинансирование", а не финансирование. Финансируют ЦБ РФ, а последний рефинансирует, но не экономику, а коммерческие банки. А эти ре-рефинансируют коммерческие структуры. В итоге - ЭТО плюс БЕШЕНЫЕ налоги наповал убивают отечественного производителя.
Предельно допустимая нагрузка на производителя - 5% годовых, 25% за 5 лет производственного цикла. Это много, но терпимо. Это есть сегодня во всём остальном мире.
Но России запрещено иметь собственного производителя. Мелочь - не в счёт. Таковы соглашения. Их гарантией - активы РФ, вывезенные в зарубежные банки.
Отсюда - все непонятности с курсом рубля, ставками и налогами, тарифами ЖКХ, ценами на бензин, невнятными объяснениями власти, и абсолютно со всем остальным.
Плюс потрясающие полит-спектакли.
Да, а кто же финансирует ЦБ РФ?
Если не ясно - читайте статью эти заметки заново.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть