Как надо проводить референдум

Мастер-класс англосаксов
21 сентября 2014  16:07 Отправить по email
Печать

А я все думал: Неспроста англосаксы так спокойно относятся к идее кельтов. Даже заранее заявили, что признают любой результат. Как же иначе – старейшая демократия Европы. Ей по чину положено именно так и никак иначе.

Оказалось, провели скоттов на мякине. Подложили под головы мягкую пуховую подушку. Убаюкали обещаниями. Да проведи мы такой референдум даже с половиной таких нарушений – нас бы четвертовали, колесовали, подняли на дыбу и еще бог знает, чего бы сделали. Сами подумайте: голосовали все, кто хочет, неважно, скотт, англичанин, индиец или представитель племени мбомбо-чвамбе из дебрей Африки. Голосовали кто сколько захочет – садись в машину и обьезжай все участки, голосуй на каждом – если совесть есть, а если нет – то и на одном можно карусель устроить. На робкий вопрос: “Как же так, где контроль за избирателем?” гордо отвечали: “А у нас не принято – мы доверяем людям”. Оказалось, англосаксы, разрешая референдум, заранее сделали все, чтобы получить желаемый для себя результат.

Исходя из этого бардака, можно сказать совершенно определенно, что скотты действительно проголосовали за независимость, а провалили идею англосаксы: территориально референдум проходил в одной Шотландии, но голосовали буквально все, кому не лень было приехать в Шотландию. Скотты поняли, что англосаксы их провели как слепых кутят уже на следующий день, когда начались драки кельтов, голосовавших за независимость, с теми, кто приехал и провалил мечту горцев.

Премьер Шотландии подал в отставку. Его мечту будут реализовывать уже другие. После Шотландского референдума стало ясно, что ни одна даже самая раздемократия не согласится вот так просто взять и отпустить народ на волю и будет чинить ему в этом всяческие препятствия. Что хваленая западная демократия – она для других, а не для них самих.

Что, наконец, всякий народ, желающий жить в своем доме своим умом, должен уяснить простую и очевидную вещь: на волю уйти можно, только разорвав цепь и перегрызя ошейник. Хозяин просто так с цепи не спустит, а если спустит, то только чтобы натравить на другого бедолагу, которому тоже не хочется сидеть на цепи.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Будем надеяться, что в следующий раз скотты будут умнее.

Шотландский референдум не ложь, да в нем намек - добрым молодцам - каталанам, венетам и др. - урок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

ajbolit
Карма: 205
21.09.2014 19:19, #25379
"...всякий народ, желающий жить в своем доме своим умом, должен уяснить простую и очевидную вещь: на волю уйти можно, только разорвав цепь и перегрызя ошейник."
================================================

Сказано образно и эмоционально. Но правильно.
Это надо знать талышам и лезгинам.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть