Порошенко и Гелетей намеренно сдают восточную Украину

29 августа 2014  17:26 Отправить по email
Печать

События на Донбассе, после саммита в Минске, демонстрируют новую тактику Запада в сторону Москвы. Для гарантированного создания у мировой общественности впечатления о «вводе российских войск на территорию Украины» Киев делает всё, чтобы местные повстанцы заняли как можно больше населённых пунктов. От этих стремительных успехов даже у самих повстанцев появилось знакомое головокружение.

Теперь, по мнению серьёзных аналитиков, стоящих за спиной у Порошенко, у России не осталось никаких шансов для того, чтобы убедить мир в своей непричастности к войне на Донбассе, так как ей никому не удастся доказать, что ополченцы сами нарастили своё «мясо». В этих условиях говорить о том, что РФ не является стороной конфликта также практически бесполезно. При этом учитываются и такие тончайшие сферы как психология путинской РФ, где нет места отказу от побед, даже если они пришли в руки не очень ясным образом.

Но самое главное, что миллионы граждан Украины, особенно киевлян, тоже почуяли какую-то засаду, что происходит что-то не то: средства на украинскую армию не выделяются, войска брошены на произвол. Даже пошли разговоры о том, что на министерство обороны надо бы поставить женщину, что, помимо прочих плюсов (бабы, они всегда злее), актуально для такой европейской страны как Украина. Проще говоря, президентом Порошенко и министром обороны Гелетеем сделано всё, чтобы украинская армия разбежалась сама – что она уже, в принципе, и начала выполнять. Кажется, руководству Украины невыгодно, чтобы ополченцы сдали им назад, на руки, даже только что окружённых силовиков, которых опять надо будет чем-то кормить, чем-то вооружать, во что-то одевать. Чем больше потери на востоке, тем для Киева лучше.

Отсюда становятся абсолютно понятными и все действия Порошенко, который генерирует вал чрезвычайных заявлений (и даже отменяет собственные визиты), но по существу не делает ничего.

К такой тактике в сторону Путина, который теперь лично обвиняется во всём, подтолкнули два события, два предварительных этапа:

1) Российский гуманитарный конвой, который однозначно «нарушил суверенитет» соседней страны.

2) Демонстрация миру пленённых российских десантников (на что сама Россия отреагировала неточно; об этом я говорил отдельно). Поэтому Западу осталось только провести в жизнь пункт 3, окончательно обвинив РФ во вторжении, что уже само легло в нужное место.

В рамках такой логики, сегодняшняя неожиданная просьба Путина к повстанцам об отправке всех этих тысяч украинских пленных назад, к Порошенко и Гелетею, выглядит наиболее точным решением. Пусть кормят, пусть одевают их сами, когда им уже казалось, что эти военнослужащие надёжно сбыты с рук.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (7):

YUliya
Карма: 47
29.08.2014 17:35, #23599
в чем только Россию не обвиняли... это всего лишь очередной пункт. Очередные обвинения без доказательств, а. блин, нет... 10 десантников напали на Украину.. это уже серьезно.. мда...
lebedin
Карма: 180
29.08.2014 18:37, #23603
В том то и дело, что Порошенко вряд ли позволит осуществиться этому плану.
Никаких коридоров вроде бы открывать не собираются.
Ну посмотрим, кто окажется умнее...
dixon
Карма: 134
29.08.2014 19:25, #23606
Бесподобный материал.«Теперь, по мнению серьёзных аналитиков, стоящих за спиной у Порошенко,у России не осталось никаких шансов для того, чтобы убедить мир в своей непричастности к войне , так как ей никому не удастся доказать, что ополченцы сами нарастили своё «мясо». В этих условиях говорить о том, что РФ не является стороной конфликта также практически бесполезно. При этом учитываются и такие тончайшие сферы как психология путинской РФ, где нет места отказу от побед, даже если они пришли в руки не очень ясным образом». Ну что здесь скажешь? Это автору наверное, аналитики Порошенко, нашептали? Автор пишет ,- «События на Донбассе, после саммита в Минске, демонстрируют новую тактику Запада в сторону Москвы» и тут же высказывается мысль,- «Киев делает всё, чтобы местные повстанцы заняли как можно больше населённых пунктов. От этих стремительных успехов даже у самих повстанцев появилось знакомое головокружение». В данном случае логичней высказать мысль, что на саммите в Минске Порошенко просто подменили по «психологии путинской РФ», на сотрудника ФСБ , после пластической операции . И далее, как не в безызвестной комедии. «Но самое главное, что миллионы граждан Украины, особенно киевлян, тоже почуяли какую-то засаду, что происходит что-то не то: средства на украинскую армию не выделяются . Что то вроде,- «А царь то не настоящий!!!». Для гарантированного создания у мировой общественности впечатления, возможно было только одно, бомбить население Новороссии, вместе с Киевом и морить голодом. На счет выхода карателей, так ополчение это давно делает.
irkutsk
Карма: 18
29.08.2014 21:25, #23611
мне понравилось мнение человека из соцсети по этому поводу:
Порошенко и Коломойский -великие люди.
Эти два еврея смогли отомстить украинцам за всё:за погромы черты оседлости,за Бабий Яр,за сожжённые гетто.Они сумели сделать так,что украинские буратины отдали им свои деньги за то,чтобы погибнуть в заботливо заготовленныхкотлах сепаратистов.
Нигде и никогда ещё не было столь высшего пилотажа-гражданам,собравшим деньги на армию вручили непригодные бронежилеты по тройной цене,вручили форму по тройной цене,у них украли нефть из нефтепровода и продали эту госнефть армии по тройной цене.
И теперь уже в третий раз в одном и том же месте самые свидомые батальоны укров гибнут на давно пристреляных ополчением позициях,на которые их в третий раз подряд пригнали на смерть Порошенко и Коломойский.
Слава Украине,дебилам слава!
sergeev
Карма: 999
30.08.2014 00:21, #23617
В ответ на комментарий irkutsk #23611 (29.08.2014 21:25)
Философская, однако, тема - следует ли жалеть людей, которые ведут себя как бараны, отправляемые на убой.
irkutsk
Карма: 18
30.08.2014 15:37, #23669
В ответ на комментарий sergeev #23617 (30.08.2014 00:21)
баранам-место на бойне
01.09.2014 14:36, #23850
Адекватные страны у которых ещё есть остатки разума, понимают что это всё,чистой воды провокация, на которую ведётся большинство стран. Киевской власти всего лишь нужны деньги, им совершенно плевать на судьбу Украины. Напротив Америке будет очень выгодно если начнётся война между братскими народами-Россией и Украиной.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть