Украина стала ЗАО, где народ – обуза для совета директоров…

2 августа 2014  15:54 Отправить по email
Печать

Украине с президентами не везет. Точнее, сия территория не может родить национального лидера, способного превратить её в государство. Уровень элиты ниже плинтуса. Ляшко, Порубий, Кличко и иже с ними – интеллектуальные и нравственные ничтожества. Но они доминируют и уже потому являются ориентирами для молодежи.

Быть шариковыми на Украине нынче модно.

В перспективе достойного национального лидера из украинской среды не вырастит. Рулить будут в своих национальных интересах инородцы-манипуляторы примитивным националистическим сознанием люмпенизированных масс.

Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович попытались было хотя бы в общих чертах украинскость, как государственную составляющую – не получилось. При этом никто из них не мог себе позволить и одного процента того ужаса, который происходит на Украине сегодня. Потому что они были в большей или меньшей степени, но украинцами. Надевая вышиванку, Ющенко светился от удовольствия. Он был в ней органичен. Вообще-то Ющенко был самым украинским по своей природе президентом. Но этого оказалось мало.

Увы, с национальными кадрами ничего не получилось.

И тогда было внеукраинскими силами принято решение: хватит экспериментов с нацистами, надо ставить своего прагматика и циника.

Порошенко в украинской национальной рубашке смотрится карикатурно и фальшиво, а в его глазах читается неловкость. А когда он еще и берет в руки икону Спасителя, пред нами оживший Иуда, направляющийся предательски поцеловать Христа!

Тем не менее, он стал президентом в результате волеизъявления народа. За него в первую очередь голосовали националистически настроенные избиратели. Потому что у них неизлечимое воспаление сознания, не позволяющее видеть очевидное.

По большому счету, Порошенко президент не Украины как национальной державы, а президент ЗАО Украина. Что важно руководителю ЗАО? Прибыль! Всё остальное, включая людей, - издержки. Украинцы в нынешнем количестве – самая главная обуза для акционеров ЗАО Украина.

Именно поэтому уже началась оптимизация социальных расходов. Начали гражданскую войну для уничтожения народа. Три дня назад скорректировали: разрешили отправлять на фронт, точнее, на убой 60-летних, чтобы снизить нагрузку на пенсионный бюджет.

Абсолютное большинство социальных расходов рубится Яценюком и Порошенко под корень. Вводятся новые налоги. На поддержку вооруженных сил, к примеру, которые на самом деле превращаются в вооруженный конвой власти для народа.

Отныне бюджет Украины – это капитал акционеров ЗАО. Не более того.

Очень характерна для нынешней Украины такая схема. Коломойский оптом закупает военную амуницию, затем в розницу продает её рабам, которых потом отправляет погибать за интересы членов совета директоров ЗАО Украина. Отныне так будет происходить во всех сферах: ЗА ВСЁ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ НАРОД!

Посмотрите, интересы Украины никого сегодня не интересуют. Они искусно подменены интересами исключительно акционеров ЗАО Украина, проживающих не только на Украине, но и в США, в России, в Швейцарии, в Великобритании, в Израиле…

Но трагедия даже не в этом. Складывается впечатление, что украинские граждане уже никогда не смогут включить голову, чтобы увидеть картину происходящего целиком.

Информационный конвой им это не позволит. Они будут смотреть ненавидящим взглядом только в сторону России, чтобы ничего не видеть вокруг себя.

Настоящая трагедия в том, что власть украинцам больше никто никогда не отдаст!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (7):

Юстина Бонг
Карма: 86
02.08.2014 16:04, #21091
Понабрали себе в правительство идиотов, теперь пусть терпят все прелести их правления. Никто хохлов не заставлял на майдан выходить. Но, на самом деле автор прав. На Украине никак не могут родить и вырастить сильного и грамотного управленца, который бы поднял страну.
irkutsk
Карма: 18
02.08.2014 17:11, #21102
им какая разница-кто президент,какая разница-кто в правительстве.Хохлы повторяют судьбу Германии в 30-х-40-х годах.Им даже в кайф их телевидение,настолько умытые,что спорить с ними-себя не уважать.Оболванить такую массу людей,а затем бросить их в войну.Всё повторяется, и враг у них тот же самый.
Zoom15
Карма: 112
02.08.2014 17:54, #21106
Мда, и вот за этих людей майдановцы проливали свою кровь, требуя отставки Януковича. И уж явно не такого будущего они хотели для своей страны. И что делать в такой ситуации? Будет ли новый майдан выходом? Едва ли, на данный момент есть реальная альтернатива сегодняшним властям. Хотя быть может она есть, только мы о этих людях ещё ничего не знаем, но они еще скажут своё веское слово.
Русичка
Карма: 432
02.08.2014 19:58, #21112
США осуществили государственный переворот, поставили у власти отморозков, неонацистов, которые развернули войну, поубивали тысячи мирных жителей, а сотни тысяч граждан Юго-Востока были вынуждены бежать в Россию. Пока президентов будут ставить на руководство очередные майданы, ведомые из Вашингтона дёрганьем за верёвочки - не видать Украине нормального президента. Похоже только трудности грядущей зимы заставят задуматься живущих на Украине. " Держи голову в холоде, а ноги в тепле". Жизнь научит.
thebrain
Карма: 365
04.08.2014 10:15, #21215
"Рулить будут в своих национальных интересах инородцы-манипуляторы примитивным националистическим сознанием люмпенизированных масс." после этой фразы можно было не расписывать статью далее, суть уже донесли. Покупать Украину через власть для своих целей, притом, не только инородцы, но и верхушки внутри страны. И как там Незалежная поживает теперь? Теперь "Незалежная" - это сарказм, а не определение Украины.
Marina
Карма: 51
04.08.2014 10:35, #21221
Каждый кто погибает на этой войне, погибает за интересы киевской власти и Америки. Разве они это заслуживают? Почему, кто такое решил что за все должен платить мирный народ? Дети, подростки, старики.. ведь они тоже хотят жить, развиваться. какой пример подают молодежи?..
Marina
Карма: 51
04.08.2014 10:36, #21222
В ответ на комментарий Юстина Бонг #21091 (02.08.2014 16:04)
Порошенко льет воду в глаза своему народу, а кто ему не подчиняется обречен на смерть. Жестокие методы. Решение такой проблемы, это смена власти, которая будет устраивать народ, которая будет поднимать Украину с колен, которой нужна будет страна и население, а не жажда наживы.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть