Кто бы ни сбил самолёт, ситуацию на Украине это существенно не изменит

Эксперт о последствиях крушения самолёта под Донецком для Украины и Новороссии
18 июля 2014  14:10 Отправить по email
Печать

Политический прогноз должен опираться на очевидные факты. А они таковы...8 июля Украина закрыла небо в зоне АТО для всех без исключения гражданских самолётов, сделано это было, как положено, госавиаслужбой. Через декаду - в запретную зону диспетчеры из Днепропетровска завели самолёт. Причём самолёт пропал со связи ещё на территории Украины, ещё не долетев до Донбасса. Кстати, самолёт ополчение физически не могло сбить, не располагая для этого техникой, способной добить до высоты регулярного рейса лайнера.

Что будет дальше? Наверное опять сумасшествие. Логикой невозможно объяснить заявление Порошенко о необходимости ввода иностранных войск в связи с трагедией с самолётом. Самолёт это логически отдельная тема, а войска - отдельная. И если "незалежность" сначала предаётся евроинтеграцией, а после - подвергается попыткам военной оккупации, то самолёт это удивительно "удобный" повод для этого странного заявления. Которое, вполне возможно, было заранее пристёгнуто к самолёту, а может и самолёт упал к заявлению...

Теперь - о расследовании. Сохранились "чёрные ящики". Записи радаров. Записи спутников. Будет расследование, начиная с того, почему Украина завела борт в ею же ранее запертое небо. Если сбила Украина - она преступна дважды. Если сбили ополченцы - то вина в этом на Украине, "закрывшей небо" плохо. Впрочем, кто бы ни сбил самолёт - ситуацию на Украине это существенно не изменит.

Идёт война, которая из оборонительной становится освободительной. Повлиять на воюющие стороны никто не сможет, стороны нечем карать. Пока у сторон не закончатся военные силы - любое применение любых санкций к ним будет невозможным. Тем более, что хунта это любимое детище бизнес-кагалов США и разжигание войны на этих землях, препятствуя симбиозу рубля и евро давно в интересах эмитентов доллара. Так что существенных последствий не предполагается никаких. Пока неоталибан-евромайдан не начнёт эти боинги угонять, как Талибан и не поступать как талибские экс-союзники США с Манхэттеном.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (5):

Radiy
Карма: 9
18.07.2014 14:44, #19941
Почему не имеет? Очень даже имеет. По некоторым данным примерно в то же время и в том же эшелоне пролетал БОРТ №1 РФ. Как вам версия о том, что ультра-правая оппозиция России совершила покушение на самого В. Путина, а попала в Боинг 777? Очень даже правдоподобная версия происшествия. Нео-нацисты РФ захватывают власть и объявляют священную войну Украине и всему Миру за "православные ценности" !!!
Sergey
Карма: 1
18.07.2014 15:28, #19942
УЖАС ЧТО ТВОРИТСЯ
Русичка
Карма: 432
18.07.2014 20:06, #19946
Совершенно неожиданное рассуждение. Сбила Украина, соответственно весь гнев и презрение обрушатся на эту страну. Мало кто захочет потом иметь с ней дело. И Вашингтон при таком раскладе окажется не в лучшем виде. Сбили ополченцы, и все стрелки переведут на них, как бандитов и Россию, которая поддерживает террористов. Обвинят во всём Россию, предоставив ангажированным СМИ карт-бланш на травлю нашей страны, обеляя при этом Украину. Вариантов много. Может открыться и произойти то, чего в здравом разуме и предположить трудно... Всё-таки писать стати такого рода не стоит. Или же за этим конкретно кто-то стоит.
Radiy
Карма: 9
18.07.2014 21:55, #19955
С какой стати некоторые "эксперты" русских неонацистов отождествляют с Россией и ее народом?
Radiy
Карма: 9
19.07.2014 14:47, #20021
Сайт http://news.israelinfo.ru/world/52381 поместил информацию, что курс самолета пролегал южнее, над Крымом, но из-за плохой погоды полетел севернее над Донбассом. Случайность роковая. А ракета, на мой взгляд любителя диалектического метода познания истины, предназначалась для БОРТА №1. Только русским неонацистам выгодна гибель ВВП
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть