Новые назначения Порошенко демонстрируют фактическое усиление украинской армии

Тем более, что ей подвозят оружие со всей Европы
5 июля 2014  11:57 Отправить по email
Печать

Назначения Порошенко в силовом блоке демонстрируют фактическое – как бы кому-то этого не хотелось – усиление украинской армии. К большому, для многих наблюдателей, сожалению, эта армия постепенно появляется из ничего и крепнет. Как года-то «Красная армия» постепенно выходила из обмоток и опорок, вставая на прочные ноги. Помимо этого, у украинской армии появляется немеренный резервуар боеприпасов, ей постепенно приходит всё больше видов вооружения, не говоря уже о том, что бывшая советская военная техника свозится на восток Украины со всей Европы.

В то же время российская армия такой закалки не получает, так как она не участвует в этих событиях, не являясь стороной конфликта. Действия группы Стрелкова на Украине – это всего лишь персональный опыт партизанской войны для отдельно взятых любителей этого дела.

Поэтому заявления нового министра обороны Украины о взятии Севастополя пока ещё, к счастью, можно, оценивать как слова, но при этом не забывать, что эти слова уже прозвучали. А это значит, что украинские силовики находят для таких заявлений всё больше реальных оснований.

Российские наблюдатели сделали большую ошибку, изначально недооценив украинскую сторону. А известная мудрость говорит о том, что лучше всегда переоценить. Тысячи трупов жителей Донбасса – начальная плата, «вступительный взнос» за эту беспечность и легковесность. Вот и сейчас: после заявления Киева о проведении своего военного парада в Севастополе, российские депутаты ушли в отпуск на два календарных месяца. Ну что ж, пусть загорят там и за себя, и за Стрелкова.

Поэтому пока эксперты (в том числе эксперты военные) смеялись над салом, просроченными сухпайками и украинской армией, она постепенно набирала силу. И придавить её теперь будет сложно.

Конкретные фамилии в силовом блоке Порошенко нам ни о чём не скажут. Ну был там кто-то при Ющенко, кто-то при ком-то ещё. Уйдут одни, придут другие. Главное, что такие, как Аваков, на наших глазах становятся серьёзной ударной силой, укрепляющейся и у себя дома, и на нашей границе. И в любой момент могут её перейти. Если вместо «кондитера Порошенко» к власти в Киеве, на этой базе, придёт диктатор, тогда Украина станет одним большим военным плацдармом, действующим против России. Украина – не Грузия. Украина – это почти 50 миллионов собственного населения, треть от России. С такой базой можно решиться на многое. Да ещё с чужой военной помощью.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть