России нужно укреплять свои границы, и не только в Ростовской области

Эксперт ИА REX о плане «Б» Порошенко
1 июля 2014  16:06 Отправить по email
Печать

Президент Украины Пётр Порошенко объявил о начале наступления войск на Юго-Востоке Украины.

С введением Порошенко в действие плана «Б», по сути ничего не изменилось. В тех же точках, где шла война, она продолжается. При этом каждая из сторон конфликта заявляет, что перемирие нарушено по вине противника. В ходе паузы, которая продлилась несколько дней, само собой, укрепились как киевские силовики, так и восточные повстанцы. И для России это плохо.

Вывод из этой паузы для России может быть только один: укреплять свои собственные границы, причём не только в Ростовской области, но и по всей протяжённости смыкания с Украиной. Как и в любой войне в принципе, теперь могут ударить там, откуда не ждали, по какому-нибудь «плану В». Нет денег на обустройство границ – возьмите у олигархов. Не получается взять – заберите.

Москва зря тратит время и силы своих главных информационных узлов на апелляции к Германии и Франции по поводу того, что «Порошенко сделал по-своему, нарушив перемирие, не согласовав его с ЕС». Не надо жаловаться, в информационном и политическом плане это выглядит недостойно. Если будем жаловаться и дальше, Берлин и Париж дадут сигнал на открытие второго, крымского, фронта в дополнение к Донбассу.

Киев действует по плану Запада, как это было и с Грузией в 2008 году. Только в том случае ситуацию просто тестировали, не стали поддерживать Саакашвили по полной программе, а сейчас Порошенко дали карт-бланш. А Россия, выходит, жалуется по тому же адресу. Поэтому – укрепление российских границ опережающими темпами. Говорил давно, что на Россию будут натравлены её ближайшие соседи. И главным тараном становится Украина. Местные радикалы вполне подходят для длительной, изматывающей войны с Россией, в отличие от грузин. Если кто не знал, скажу, что даже Гитлер не делал ставку на грузинские вооружённые подразделения, считая их непригодными для такого дела.

Западу нужна война на износ России. И если это так, Россия не должна втягиваться в такую войну, решая проблему нестандартно, то есть не так, как от неё ждут.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Русичка
Карма: 432
01.07.2014 21:59, #19032
Многие, очень многие решения, предложения, выводы, действия украинских властей рождают у всего мира недоумение и растерянность. Непредсказуемость и неразумность этой страны внушает реальные опасения от её будущих "идей" и поступков. Мощнейшее пропагандистское зомбирование людей может превратить их в послушную массу. Стоит накачать таких людей настоящими наркотиками, провокационно "зарядить" ими воду, хлеб, добавив наркотики приказов, призывов и лозунгов, и они могут вторгнутся в пределы Россиии. Надо быть готовым к этому из принципа разумности, готовой противостоять обезбашенному безумию. Активное укрепление приграничных полос, насыщение их техникой и военным контингентом было бы разумно. И не бояться возмущений и криков украинских фашистов, они это делают постоянно даже при отсутствии поводов, подчас находя их в собственных головах.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть