Союз ДНР и ЛНР - отрыв от действительности: Григорий Трофимчук

Комментирует эксперт ИА REX
27 июня 2014  21:56 Отправить по email
Печать

Образование ДНР и ЛНР – подчёркивает полный отрыв от действительности. Как минимум пророссийских сил на востоке Украины. Главный, и наиболее объективный, показатель этого отрыва – беженцы, десятками тысяч покидающие родные места, а не стекающиеся сюда, в центр рая, с остальной части Украины. Люди явно хотели не этого. Лидеры ДНР / ЛНР вполне могли не втягиваться в войну, если бы изначально действовали как политики, а не как полевые командиры. И при этом ещё получили бы с Киева деньги. В детали этого процесса вдаваться не буду.

И если вы хотели создать Новороссию, то следовало с самого начала уйти, как минимум, от этого термина, загоняющего Россию в тупик на пустом месте, подставляющего её. Не говоря уже о бесконечных призывах повстанцев к Москве о введении войск. И проблема здесь совсем не в Путине, как кажется кому-то на украинском востоке. Любой умный руководитель России ни за что не пойдёт на такой шаг. И даже ставший президентом самый крайний русский националист, отдавая себе отчёт в реальном весе современной РФ, которая не готова для таких шагов и заявлений.

Просто представим себе реакцию Москвы, если бы пророссийские восточные земли были бы названы украинскими радикалами «Новой Америкой». Если вы хотите результата, то надо шифровать, а не афишировать свои взгляды. При «второй» Екатерине, вполне обоснованно применялся свежий, играющий новизной топоним «Новороссия», отражающий практическую реальность. Но если сегодня вы смотрите не назад, а вперёд, в будущее, то постарайтесь, пожалуйста, подобрать и абсолютно новое слово для обозначения ваших целей и ваших желаний. В противном случае Россия станет Московией, что тоже имело когда-то место.

И не забывайте сказать «спасибо» Ленину, который путём тончайших политических махинаций – вплоть до ничего не значащей перенарезки юго-восточных областей внутри новой Большой России – всё-таки сумел удержать их на долгие десятилетия под контролем Москвы. Если вы не понимаете этих ленинских акций, то тогда вообще сложно о чём-то говорить.

Похоже, ДНР и ЛНР просто не знают, что делать. Поэтому идут до конца. Подталкивая, за компанию, к этому концу и саму Россию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (8):

Корректор
Карма: -69
27.06.2014 22:50, #18878
Почему-то вспомнилось однажды увиденное:
"Писать на стенках туалета,
Увы, друзья, не мудрено.
Среди дерьма вы все поэты.
Среди поэтов вы - дерьмо!"

Хорошо критиковать руководство Новороссии удобно расположившись за клавиатурой.
А там, между прочим, стреляли, стреляют и стрелять будут в обозримом будущем.
И времени не было.
И кое-кто (тот же Губарев) успел в застенках СБУ "отметиться".
А языком болтать - не мешки носить...
Хотя даже и языком...
Одно бла-бла - и ни грамма конкретики.

АФФТАР ЖЖОТ. НИЗАЧОТ.
Русичка
Карма: 432
27.06.2014 23:06, #18879
Опять у господина Трофимчука сплошная подмена понятий. -"Просто представим себе реакцию Москвы, если бы пророссийские восточные земли были бы названы украинскими радикалами «Новой Америкой»". Ну не принадлежали эти земли никогда американцам! Осваивались и заселялись они русским народом! Огромная разница. Это русская земля со времён Екатерины. Читать далее, при появлении первых наскоро намётанных "белых ниток", уже неинтересно и грустно. Допущена автором и серьёзная методологическая ошибка в анализе действий В.И.Ленина по нарезанию новых административных образований. Вождём пролетариата использовался принцип "Разделяй и Влавствуй", но сейчас в жизнь вступает другой закон - "Время разбрасывать, и Время собирать". При этом диалектика процесса выглядит, как в укрупнении территорий, так и в их уменьшении, вследствие отделения исторических областей.
timev
Карма: 130
28.06.2014 00:01, #18880
=Необходимо сейчас действовать, а то, что надо было бы... И обращаетесь Вы не по адресу с упрёками к лидерам ЛНР и ДНР - обращайтесь к Кремлю, это оттуда спровоцировали нынешнюю реальность.
Tada
Карма: 26
28.06.2014 02:08, #18885
в статье сплошная подмена понятий и смыслов. к концу идет Украина, и вы это прекрасно понимаете. кроме того, вы не можете по определению быть объективным в этой ситуации... врачи никогда не лечат своих родственников, отправляют их к коллегам. сделайте над собой усилие, просто наблюдайте
A-LEXX
Карма: -4
28.06.2014 02:11, #18886
Да, автор дальше пломбированных вагонов и своих бильдербергских хозяев не едет... Правильно не так давно один из местных авторов писал, что ДНР и ЛНР забыли, что в России такой же олигархический капитализм, как и в Украине, и если руководители новых республик будут продолжать поднимать руку на "святое", то им придется воевать не только с Киевом, но и с Москвой!
dixon
Карма: 134
28.06.2014 09:50, #18893
Ничем не хочу обидеть автора статьи. По поводу отрыва от действительности, это более похоже на мнение определенного круга молодых людей. Где бывшей СССР,- « эпоха неолита». Холодная война,-« что-то о пингвинах». Семейная жизнь,- « Дом-2».
Корректор
Карма: -69
28.06.2014 11:25, #18897
В ответ на комментарий dixon #18893 (28.06.2014 09:50)
Великолепно сказано!
+100500!
Zoom15
Карма: 112
28.06.2014 15:45, #18907
Интересно, а автор статьи хотел бы сам переехать, ну либо махнуть в отпуск на пару недель куда-нибудь в Славянск, в этот как он выразился "рай". Понятно, что тысячи жителей Донбасса покидают свои и дома, там ведь стреляют, гибнут люди. Только вот в сторону Киева они, как то неохотно уходят - просто там их больше ждут. Правительство Украины похоже вынашивает простой, но эффективный план "мирного" урегулирования. Нет жителей - нет проблем.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть