Заявление Одесского областного комитета Компартии Украины по поводу трагических событий, разыгравшихся 2 мая 2014 года в городе Одессе

Документ
4 мая 2014  13:16 Отправить по email
Печать

Столкновения между противниками проводимой нынешним украинским режимом политики стравливания братских славянских народов, а также представителей многонациональной Одессы и заезжими активистами националистов и «правого сектора» привели к крупнейшей в новейшей истории города-героя трагедии. После избиения в центре города активистов «антимайдана», действуя при попустительстве органов правопорядка, банды фашиствующих молодчиков двинулись к площади Куликовое поле – месту традиционного сбора лево-патриотических сил. Здесь «ультрасы» и «правосеки» подожгли палаточный лагерь «антимайдана» и заблокировали его защитников в здании областного совета профсоюзов. А дальше случилось то, что получило в ряде прогрессивных СМИ название «Одесская Хатынь» - обезумевшие выродки подожгли здание облсовпрофа и в результате этого злодеяния сгорели заживо и задохнулись в дыму около сорока человек, а некоторые несчастные совершили смертельные прыжки из окон верхних этажей здания.

Сегодня областные власти и прибывшие из Киева чиновники нагло и бездарно лгут, заявляя, что осажденные якобы подожгли себя сами, что погибли они мгновенно от какого-то газа и что правые радикалы якобы спасали пострадавших во время осады. Эту ложь в пух и прах разбивают кадры видеосъемки, где видно, что к горящему зданию не пропускают пожарную машину, а захваченных в здании «пленных» неонацистская сволочь истязает самым зверским образом, а также на тот, факт, что у многих погибших огнестрельные ранения.

Одесская трагедия стала очередным звеном в цепи преступлений нынешнего режима в Украине. В то же время в ней как в капле воды отразились подоплека и характер смены власти в стране. Заокеанские кукловоды, как известно, преследуют цель закабаления Украины, превращения ее в антироссийский плацдарм с вымирающим населением. Прежние украинские власти с исполнением данного плана в силу разных причин не справлялись. Им на смену с помощью технологии «цветной революции» силами праворадикальных бандформирований у власти были поставлены представители олигархического капитала. Стоит подчеркнуть, что здесь «демократические» люстраторы и любитель национальной чистоты не заостряют внимание на вопросе «титульной нации». Эти особи в состоянии и страну угробить (рука не дрогнет), и «слиняют» вовремя, благо есть куда.

Кроме более чем полсотни погибших одесситов, ранения получили более сотни граждан. Такого количества раненых одесские больницы не видели со времен Великой Отечественной войны.

Коммунисты Одесщины напоминают хунте, что именно благодаря Компартии Украина стала соборной, независимой страной: Ленин присоединил Восточную Украину и создал УССР, Сталин – присоединил Западную Украину, а Хрущев – Крым. Украина стала учредителем ООН и ведущей экономикой мира в составе союза братских народов СССР. Одесситы помнят подвиг своих предков под красным знаменем во время Великой Отечественной войны. Многонациональный народ Одесщины также помнит, что Сталин присоединил Бессарабию и сделал регион процветающим в составе многонациональной семьи. В Одессе и области, где проживают представители более чем 133 национальностей и этнических групп никогда не было расизма, национализма и ксенофобии. У нас на этот повод есть старая-добрая поговорка «бьют не по паспорту, а по морде».

Но одесситы также помнят, что оранжевый режим Ющенко фактически сдал Западу часть Килийского района одесской области и богатый ресурсами шельф у остова Змеинный. «Свидомые» также сдали свои земли под строительство порта Джурджулешты, сделав из села в юго-западной части Молдовы на границе Румынии морскую державу Молдова, уничтожив свое Дунайское пароходство. И сегодня хунта идет на дальнейший раскол страны.

Коммунисты Одесщины считают, что для восстановления порядка и стабильности в стране украинские власти должны немедленно прекратить войну с собственным народом, всяческие насильственные действия вообще и сесть за стол переговоров с политическими оппонентами. В противном случае их ждет неотвратимая и суровая кара за все преступления перед народом Украины. Хунту – геть!

Первый секретарь Одесского Обкома Компартии Украины Е.И.Царьков

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

t.kalinicheva
Карма: 0
04.05.2014 13:30, #16343
ХУНТА! УБИЙЦЫ! Пусть расплата найдет вас обязательно!!!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть