Теперь война придёт в Россию?

В самые страшные войны Россия оказывалась втянутой из-за публично продемонстрированной слабости
3 мая 2014  13:51 Отправить по email
Печать

Я смотрю на фотографии обугленных трупов в одесском Доме профсоюзов и не могу поверить, что Россия не отозвала посла из страны, где за российский флаг могут избить, убить или сжечь заживо. На фоне массовых убийств мы не сделали вообще ничего. Даже газ, которые называют «инструментом российского давления», исправно идет на Украину, даже теперь, когда хунта официально заявила, что платить за него не будет. Это демонстрация слабости и растерянности. Не удивительно, если пожар войны из Одессы перекинется в Россию.

Столетия нашей истории однозначно говорят, что в самые страшные и самые кровавые войны в своей истории Россия оказывалась втянутой из-за небольших поражений или публично продемонстрированной слабости. Каждой большой войне обязательно предшествовала война-репетиция. И если мы ее проигрывали, а такое происходило часто, на нашу землю приходила война, забиравшая от 15 до 20% населения страны.

После победы под Аустерлицем Наполеон посчитал Россию «колоссом на глиняных ногах», приняв решение самому напасть на нашу страну. Задолго до него шведский император Карл XII ровно так же истолковал свою победу под Нарвой. Германский кайзер Вильгельм извлек неверные уроки из поражения России в войне с Японией. А Адольф Гитлер принял роковое решение о нападении на СССР после тяжелой для нас Финской войны.

Миллионы людей были бы живы, если бы Россия не проиграла в этих войнах-репетициях. Например, Япония сделала совершенно правильный урок из поражения у озера Хасан и реки Халхин-Гол и в 1941 году на Россию нападать не стала.

Поражение России в противостоянии на юго-востоке Украины может стать очередной фатальной ошибкой. До сих пор новые украинские власти просто пытались выжить, они были растеряны. НАТО однозначно дало понять, что воевать за Украину не будет, США и ЕС не могли согласовать минимальные санкции.

Но все изменится, если украинская армия и боевики Правого сектора возьмут Славянск, захватят Донецк и расправятся с несогласными. Следующей целью обретших уверенность в себе боевиков станет Крым. И если для вооруженного возвращения Крыма Украине пока не хватает сил, то ничто не помешает сотням вооруженных боевиков пройти через незащищенную российско-украинскую границу с целью диверсий и дестабилизации ситуации.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

А самое главное гораздо более решительной станет давление со стороны Запада, США и НАТО. С Западом нельзя общаться нерешительными посылами и оставлять двусмысленность, ибо вечное военно-политического давление – основной и самый выгодный бизнес Запада. Мы видим, как все более решительной на фоне нашей робости становится риторика Запада. В Одессе еще не остыли тела погибших в пожаре, а госсекретарь США Джон Керри отказался обсуждать с Лавровым события на Украине. На дипломатическом языке это равносильно пощечине или плевку в лицо.

А пока в Славянске идет штурм города, Россия продолжает поставлять Украине газ – теперь даже без надежды на оплату. Продолжает покупать украинское продовольствие и принимать идущие транзитом грузы. А в самой России снова заработали фабрики главного спонсора евромайдана Петра Порошенко.

Как же нашим врагам теперь вообще понять, до какой степени растяжимо терпение России?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (15):

Air-space
Карма: -20
03.05.2014 18:02, #16302
где слабость-то Вы углядели? в том, что Россия на провокации не поддается и дала ещё месяц на размышление (людей жалко потому-что)? В том, что Россия не поддается на провокации и не вступает в то, что заварили САМИ украинцы? САМИ заварили - САМИ и разгребают пускай. Почему наши мальчики должны погибать за их зады? а они сидят по квартирам и не могли даже своих земляков в Одессе из огня спасти? Вы о последствиях вообще подумали? что , к примеру, третья мировая война начаться может... ЗАЧЕМ спасать того, кто этого не хочет? Ведь Украина - это не Крым. И даже Донецк и Луганск - это не Крым. Там много есть таких, которые и вовсе не хотят того, чтобы Россия к ним влезала. И зачем нам это? К чему все эти истерики?

Может украинцам это все нравится? Так что там делать России?
Nikolaj
Карма: 0
04.05.2014 21:58, #16364
В ответ на комментарий Air-space #16302 (03.05.2014 18:02)
Почему в городах Украины : Славянские,Донецке, Харькове, люди на блокпостах не просят помощи у России, не говорят в интервью журналистам что ждут военной поддержки????!!! Да потому что независимость дорого стоит.Обратившись к нам они её потеряют -они этого пока не хотят.
Alex
Карма: 1
05.05.2014 00:46, #16370
ЕЩЕ НЕМНОГО И РУССКИЕ НА украине ПРОКЛЯНУТ РОССИЮ ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!
Alex
Карма: 1
05.05.2014 00:47, #16371
В ответ на комментарий Nikolaj #16364 (04.05.2014 21:58)
хватит, хватит, хватит ВРАТЬ. не просят А ВОПИЮТ о помощи.. только никому нет дела до их просьб о помощи. ПРЕДАЛА НА РОССИЯ!!!
Alex
Карма: 1
05.05.2014 01:29, #16378
В ответ на комментарий Nikolaj #16364 (04.05.2014 21:58)
хватит, хватит, хватит ВРАТЬ. не просят А ВОПИЮТ о помощи.. только никому нет дела до их просьб о помощи. ПРЕДАЛА НАС РОССИЯ!!!
Selavita
Карма: 0
05.05.2014 10:54, #16383
В ответ на комментарий Alex #16378 (05.05.2014 01:29)
Это не Россия вас предала. Предательство совершили сами украинцы, граждане своей страны. Они 23 года кормили фашистов - а теперь только когда приперло, это заметили, когда они уже в наглую полезли? А раньше что молчали? Одни учебники истории чего стоят! Вам везде олигархов наставили, вы молчали! Почему сразу, если все такие несчастные , молчали? Почему за вашу трусость те, которые осмелились возмутиться сейчас , заплатили своей кровью? Вышли б сразу всеми городами на баррикады , не было всего этого! А когда все пошло-закрутилось - Россия опять виновата? Нет уж, дудки. Вы сами, своими руками, своим попустительством, своей массовой бесхребетностью, предали свою бедную Украину.
Dana
Карма: 26
05.05.2014 11:46, #16387
Война в Россию не придет, как бы не хотели некоторые злопыхатели и провокаторы втянуть во все это наше государство. Все равно наше государство будет плохим, не влезешь во все это-предатели, влезешь-вот, мы же говорили, это Россия виновата войну разожгла. Тем более, поддержка со стороны нашего правительства все равно оказывается, пусть некоторым и кажется что нет.
Так же хотелось бы сказать про газ и про закупки украинской продукции. А не кажется ли Вам, что сейчас это для Украины хоть какая-то стабильность, поддержка экономики?! И потом, лучше оставить все население без этого, пусть загибаются дальше?
seti
Карма: 0
05.05.2014 12:29, #16388
В ответ на комментарий Dana #16387 (05.05.2014 11:46)
...война уже пришла, пришла на Юго-восток Украины, на часть Русского мира;(

Однако, официально вводить войска России - пока не нужно, т.к. жертв может быть значительно больше, ...одно дело когда Украинская армия против своего народа с большой неохотой воюет, и совсем другое дело - если с агрессором...

Тормозить торговлю - надо, т.к. деньги на Украине идут в первую очередь на вооружённые формирования хунты...

______________ как-то так, на мой взгляд)
Alex
Карма: 1
05.05.2014 12:33, #16389
В ответ на комментарий Selavita #16383 (05.05.2014 10:54)
НЕ СМЕЙТЕ ОБВИНЯТЬ ЛЮДЕЙ! ОНИ СТОЯТ БЕЗОРУЖНЫЕ, ЕСЛИ БЫ ВАМ НЕ ПУТИНА, ТОГДА ВЫ БЫ ИМЕЛИ ПРАВО ГОЛОСА, А ТАК ВЫ ЗЛОПЫХАТЕЛИ И ПУСТЫЕ КРИТИКАНЫ, НЕ СМЕЙТЕ!!!
Air-space
Карма: -20
05.05.2014 13:07, #16392
В ответ на комментарий Alex #16371 (05.05.2014 00:47)
Как это похоже на украинцев!!! сначала сами отрастили у себя этих выродков, а теперь ИХ Россия предала!!! Нет уж, дорогие Вы наши, это ВЫ ПРЕДАЛИ РОССИЮ - давно предали, а теперь вы просто платите по счетам. Теперь ВАМ САМИМ придется сначала ДОКАЗАТЬ России что Вам можно верить и Вы не продажные и не станете орать, когда мы вам придем помогать о том, что мы оккупанты. Потому что России ПРОДАЖНЫЕ граждане не нужны. Умейте отвечать за себя. А Россия поможет - когда время придет.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть