США себе не принадлежат. Простых американцев используют против мира

В американском законодательстве слово демократия отсутствует вообще
29 апреля 2014  17:59 Отправить по email
Печать

Что такое Америка? Какова ее роль? Рассуждая об американской политике, большинство людей воспринимают США по образу своей страны. Впрочем и сами американцы по образу своей страны воспринимают нас. Поэтому часто можно слышать в России, что русские ничем не отличаются от американцев или европейцев. Что между президентом США и президентом РФ нет разницы в полномочиях и что они оба лидеры своего народа. Есть и лукавые сравнения в пользу США как образца демократии для России. Считается чуть ли не абсолютной истиной, что Америка является бастионом гражданских прав и свобод. В действительности всё не так.

В России президент почти царь, монарх, пророк. Если он не соответствует таким ожиданиям граждан России, то его авторитет будет падать до нуля, управляемость государства окажется под угрозой. Такова наша восточная, русская в широком смысле ментальность.

Американский президент реально является всего лишь высшим исполнительным чиновником. Он имеет по закону широкие формальные полномочия, но реально зависим в своих действиях от олигархического капитала и защищает исключительно его интересы. Внутренние проблемы в основном решаются в штатах.

Мы в России строим классическую демократию с прямыми выборами. В соответствии с ней как зеркальное отражение сформирована партийно-политическая система. При сильной централизованной власти Федеральные отношения обозначены также формально. Это не просто традиция, а веками проверенный способ выживания огромного государства, объединяющего более сотни коренных народов.

В американском законодательстве слово демократия отсутствует вообще. По выражению экспертов в США установлена олигархическая диктатура или олигократия. Американское государство и президент США находятся на службе олигархии, но уже давно не национальной американской, а мировой финансовой. После великой депрессии 30-х и Второй мировой войны бывшая европейская колония окончательно превращена в орудие мировой финансовой олигархии по установлению выгодного ей миропорядка. Америка – вечный должник и себе не принадлежит.

США живут в долг, но не снижают военных расходов, которые превышают военные бюджеты остальных стран мира вместе взятые. Это связано с главной функцией США, как силового орудия мировой олигархии. Попытки президентов США изменить ситуацию в национальных интересах приводили к их гибели или импичменту. Теракт 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке был организован финансовой олигархией как провокация США на очередную войну за пределами национальной территории и американского континента. США стали заложником мировых денег.

В 2013 году госдолг США составил 17,453 трлн долларов или 106,6% ВВП, прогноз на 2014 – 18,532 трлн долларов или 109,9% ВВП. Экономика США не в состоянии погасить такие долги и поставлена на грань дефолта. В среднем каждый американец, включая новорождённых и нищих, должен выплатить за государство 60 тысяч долларов из своего кармана. Ради чего государство накапливало такие долги? Только не в интересах своих граждан. Американские граждане по решению своего правительства таким образом оплачивают войны в интересах мировой олигархии. Где тут признаки суверенитета США?

Скандал по поводу тотальной слежки силами АНБ за правительствами союзных государств и политиками, гражданами США и иностранцами говорит о том, что американская разведка и другие спецслужбы так же, как и армия, содержатся и наращиваются в интересах своего истинного хозяина – мировой олигархии.

С этой же целью Америкой на своей территории и за рубежом поддерживаются в активном состоянии подрывные организации любого толка – от фашистов и нацистов до левых террористов, которые используются для давления на правительства других стран в интересах мировой олигархии. Например, эмигранты-нацисты используются в Прибалтике и на Украине в разжигании русофобии и дискредитации советской истории. Этот проект подрывных операций в мировой прессе получил условное название «Гладио» по названию первой подобной операции в Италии, который также оплачивается простыми американцами.

США занимают часть континента и находятся на своеобразном мегаострове. В отличие от России у них нет внешних угроз по границам государства. Им обеспечен нерушимый мир на континенте со времён декларации независимости. Но сами США угрожают стабильности и существованию государств, других экономик. США провоцируют военные конфликты, развязывают и ведут войны далеко от своей территории. В Америке разработана и применяется технология так называемого управляемого хаоса для разрушения государственности страны жертвы. Выгодно ли это самим США, как государству и как народу? Или кому это выгодно?

На территории США зарегистрировано более 4000 частных военных компаний, которых американское государство нанимает для проведения грязных операций за рубежом. Это новая форма запрещённого международным правом института наёмников. В этом контексте не являются ли сами США государством-наёмником на службе мировой олигархии?

В мировой экономике на первое место выходят монетаристские критерии её эффективности – высокая прибыль, дешёвые трудовые ресурсы и минимальные социальные издержки. Рынок финансов находится в руках ростовщиков. Спекулятивные финансовые пузыри обесценивают деньги, что стало причиной мирового кризиса, чреватого войной. Интересы олигархии переместились в Азию, обнажив промышленность США и Европы.

Если не говорить о долларовой системе международных расчётов, то промышленная Америка рынку уже не нужна. Упадок промышленных центров, таких как Детройт и Чикаго, других промышленных городов тому подтверждение. В самих США американские товары вытесняются азиатскими. Что осталось в США из процветающих отраслей? Какие тенденции в американской экономике определяют ее перспективу? Пусть об этом скажут специалисты. Но уже сейчас стало очевидным фактом: из былого величия Америки остаётся лишь её военная мощь. Став орудием олигархии в переделе мира, нынешняя Америка – поджигатель войны и источник нестабильности. Судьба США будет такой же, как у наполеоновской Франции и гитлеровской Германии, к чему ведут американцев мировые финансовые олигархи-ростовщики.

Всеми этими факторами как раз и определяется неуверенность и политическая слабость президента Барака Хусейна Обамы. Претендуя на мировое лидерство, США терпят поражение за поражением в своей политике. Мир всё больше и больше не доверяет американцам. Но простые граждане Америки об этом не знают и исправно оплачивают долги США, гибнут в войнах далеко от родины, обеспечивая интересы мировой олигархии.

Григорий Ванин

Александр Жилин

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Haron
Карма: 0
30.04.2014 09:51, #16215
Ни чего нового,одна сплошная чушь!!!!Странно что вы не пишете про Японию там долг 230% от ВВП. И что ?стали банкротами? Может Автор просто спит и видит и выдает желаемое за действительное?Вот уже несколько лет нам предвещают Америке грозит дефолт вот вот наступит ее крах пугают развалом на несколько государств и что? Да не ждет США развал разруха и дефолт. Этого нет и не будет. США если и накопили долг то это отражается на уровне жизни ее граждан. А вам уважаемый приходится только мечтать.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть