Как спасти государство от пенсионеров

6 апреля 2014  00:11 Отправить по email
Печать

Для чего нужен суд? По одной из версий суд – это орган государства. Осуществляя правосудие в интересах народа, этот орган рассматривает гражданские, уголовные и административные дела, разрешая трудовые, имущественные и иные споры в соответствии с законом.

Однако в действительности суд представляет орган государства, в интересах которого и именем которого он и действует. Задачу перед судом в связи с разработкой первого советского УК сформулировал основатель страны советов Владимир Ульянов-Ленин. 17 мая 1922 года он написал наркому юстиции Дмитрию Курскому: «Суд должен не устранить террор; обещать это было бы самообманом или обманом, а обосновать и узаконить его принципиально, ясно, без фальши и без прикрас. Формулировать надо как можно шире, ибо только революционное правосознание и революционная совесть (выделено мной. Е. А.) поставят условия применения на деле, более или менее широкого. С коммунистическим приветом, Ленин». ПСС. Т. 45. С. 190–191.

Но что это такое – революция? Это, если верить энциклопедии, коренное преобразование в какой-либо области деятельности. Термин «революция» происходит от позднелатинского revolutio, что означает поворот или переворот. К примеру, открытый разрыв общества с его предыдущим состоянием.

Является ли преступлением государственный переворот? На мой взгляд, это вопрос сугубо риторический. Революция не может расцениваться как преступление в одном только случае: если ее осуществляет не отдельно взятая, пусть даже и значительная социальная группа, например, пролетариат, а общество в целом.

Коллега по общественной работа – адвокат Марк Дяковецкий считает, что действия г-на Ульянова (Ленина), направленные на подготовку и проведение так называемой октябрьской революции 1917 года, следует оценивать в соответствии с Уголовным уложении Российской Империи. Но я сомневаюсь, российский суд – орган государства, созданного ОПГ под чутким руководством «вождя мирового пролетариата» на это решится.

Современное российское государство, как мне кажется, ведет игру отнюдь не в интересах общества, что касается, в частности, пенсионеров. Пользователь социальной сети Геннадий Озеров считает, что пенсионерам, которых, заметим, в России 40 миллионов, не должны рассчитывать на государство. Да простит меня г-н Озеров, но я не понимаю, а зачем нам государство, если мы сами должны позаботиться и о себе, и о своей старости?

Впрочем, будучи пенсионером, охотно соглашусь с г-ном Озеровым. При условии, если государство вернет мне те деньги, которые работодатели выплатили ему, страхуя автора этих строк от старости и утраты трудоспособности. Однако у вымогателей и мошенников не принято кому-либо что-либо возвращать…

Угрозу государству со стороны пенсионеров г-н Озеров усматривает в том, что они проедают чуть ли не половину госбюджета. Государство, стало быть, может прилично сэкономить, уморив пенсионеров с голоду. Ну, или – со смеху, пообещав им достойную старость.

Деньги для прокорма пенсионеров государство, как считает г-н Озеров, добывает, силой отнимая их у налогоплательщиков. Которые должны отдавать себе отчет в том, что на эти средства им рассчитывать не стоит. Потому что, когда налогоплательщики пойдут на пенсию, от этих денег останется пшик.

Боюсь, что г-н Озеров не понимает сути обязательного пенсионного страхования. Оно является безрисковым (до пенсии доживают все, кроме умерших преждевременно) и заключается в том, что государство как страховщик обязывает работодателей страховать своих работников на всякий страховой случай. В том числе – от старости и утраты трудоспособности.

Наверное, по причине непонимания сути обязательного пенсионного страхованияг-н Озеров предлагает два пути спасения государства от пенсионеров. Следуя первому пути, трудоспособных пенсионеров нужно превратить в предпринимателей. Этого можно достичь, приняв закон, который обеспечил бы пенсионерам получения доход, до определенной суммы не подлежащего налогообложению. Но только для тех из них, которые по своей доброй воле откажутся от пенсии.

Только не лучше ли воссоздать институт ИТД – индивидуальной трудовой деятельности. По крайней мере, для пенсионеров. И, пусть, Бога ради, государство взыскивает с них подоходный налог. Только пусть не страхует старых от старости, а инвалидов – от утраты трудоспособности!

Не по годам наивный г-н Озеров предлагает еще один путь. Он усматривается в том, чтобы государство делилось с пенсионерами акциями прибыльных госпредприятий. Этот путь г-н Озеров мотивирует тем, что прибыльные предприятия создавали пенсионеры.

Да, конечно, это мы – советские пенсионеры создавали национальное достояние своей страны. И в том числе – Газпром, нам же продающий наш газ и обеспечивающий десятками миллионов долларов топменеджеров этого «национального достояния».

Коллега по социальному положению - г-н Озеров не понимает, что мавр, сделавший свое дело, должен умереть. И это, пожалуй, лучшее из того, что пенсионер может сделать для своего государства.

И еще одно предложение от г-на Озерова. Пусть государство поделится с пенсионерами землей. Да, конечно, поделится, предоставив каждому пенсионеру по два метра. Правда, не бесплатно...

Если у государства нет средств, чтобы кормить пенсионеров, то не лучше ли отпустить их на свободу? – задает резонный вопрос г-н Озеров. Ну, типа, кошка бросила котят…

Автор этих строк достиг пенсионного возраста еще 10 лет тому назад. Но по какой-то причине, ведомой только Богу, до сих пор не отдал Ему душу, взятую взаймы. Трудоспособность я утратил еще до пенсии, получив сначала III, а затем II группу инвалидности.

А еще раньше, будучи сравнительно нестарым и относительно здоровым, автор этих строк зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя (ИП). И исправно страховал себя как наемного работника от старости и утраты трудоспособности. Поне не стал старым и нетрудоспособным...

Однако ПФР - держатель государственных пенсионных страховых накоплений, основываясь на лакуне соответствующего закона, и игнорируя требования Конституции РФ, требовал продолжения банкета, несмотря на все эти страховые события. И, не стесняясь, вымогал у меня – неработающего пенсионера и инвалида взносы на страхование от наступившей старости и состоявшейся утраты трудоспособности.

Сказанное дает мне – правозащитнику все основания утверждать, что ПФР – это мошенник и вымогатель. А учитывая, тот факт, что суд ему пособничает, что правосудия в России нет.

Не опасаюсь ли я, что ПФР подаст в суд? Я был бы счастлив. Но ПФР не подаст. Ну, не враг же он самому себе…

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

Chernysh49
Карма: 21
06.04.2014 10:28, #15007
Таких миллионы, не государство нас обмануло,государство это мы, а чиновники-которые стряпают законы. Себя и своих детей они обеспечили на две-а то и больше-жизней. Не оправдано высокие зарплаты себе, они никогда не снизят, а простым работягам они их не повышают. Так и будем жить, пока у власти воры, они воруют наши деньги.
Aleksandra
Карма: 6
06.04.2014 10:38, #15009
Задайтесь вопросом - почему у чиновников такие зарплаты?Они не человеки?У них потребности выше в сотни раз?Что нельзя с этим порядок навести?Что никто не понимает,что пенсионеров с их нищей пенсией открыто вгоняют в гроб?Почему всё в государстве привязано к доллару,кроме пенсий.Вывод один:пенсионеры - это уже не люди,а полумертвые существа,им уже многое не нужно (по мнению тех,кто устанавливает нам минимумы),всё равно ведь умирать!
Air-space
Карма: -20
06.04.2014 11:41, #15012
Задайтесь вопросом: почему Россия платит дань каждый день по миллиарду (примерно) долларов? и все остальные вопросы отпадут сами собой. Потому что Россия сейчас - неоколония США, с 1991 года. И не надо плакать про пенсионеров. В СССР пенсии появились только в июле 1956 года, а до этого вообще никаких пенсий не было. Так что не все так ужасно, как расписывает автор. Равняетесь на ЕС и США? Ну так они грабители, они грабят весь мир, начиная со средневековья. Посмотрите на остальные страны. И не фиг ругать Россию, в которой относительно все благополучно. А будет гораздо лучше, если Россия вернет себе суверенитет. А то нашли отмазку - "во власти все воры". НЕ ВСЕ! И во власти есть честные люди, которые любят Россию.

Кроме того, в России есть субсидии на ЖКХ для пенсионеров, у кого маленькая пенсия (впрочем, как и для малоимущих непенсионного возраста), иногда 100%-ные, да и пенсии повышают то и дело.

В общем очередная плакательная статья белоленточников. Авось и здесь майдан устроят, чтобы государство развалить, как майдауны на Украине это сделали. Но они от этого страдать не будут, потому что им США за это платят. Страдать будут ИМЕННО пенсионеры, о которых эти белоленточники сейчас так сильно "радеют", чтобы обстановку понагнетать и людям мозги попромывать о том "как всё плохо". И делается это тогда, когда пенсии в очередной раз повышают...

И ведь есть те, кто всё ещё ведётся на это, не зная ни своей, ни общемировой истории, и не пытаясь вникнуть в сегодняшние процессы.
Aleksandra
Карма: 6
07.04.2014 10:33, #15061
Извините,я про укр.пенсионерах и укр.чиновниках.Живу я здесь.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть