Единая Украина возможна только через последовательный демократизм

20 марта 2014  17:01 Отправить по email
Печать

Если мы признаём соглашения 21 февраля между президентом Януковичем и европейскими руководителями дипломатических ведомств Польши, Германии, Франции, то вначале должны быть выполнены эти условия и первыми выборами должны быть выборы президента в декабре 2014 года. Для того, чтобы выборы были легитимны, для них должны быть созданы соответствующие условия, и легитимным образом. Самая легитимная международная организация - ООН. Я думаю, ООН должна будет принять решение об использовании миротворческих контингентов, так как местными силами разоружить незаконные вооружённые формирования нацистских радикалов уже невозможно. А для этого должны быть проведены серьёзные международные переговоры в рамках ООН. Должен быть найден консенсус (баланс интересов), чтобы «обиженные» государства не начали информационную и партизанскую войну против миротворцев.

Поскольку речь идёт об иностранной интервенции Запада на Украину с помощью пронацистской пятой колоны и захвата власти неконституционным путём, то легитимным будет пребывание именно российских миротворцев и только через соответствующее решение (мандат ООН) и выделение средств на их содержание из бюджета ООН. Это необходимо для быстрого решения основных проблем разделённой (в цивилизационном смысле) страны, которая может вылиться в гражданскую войну.

Все типы референдумов на территории оккупированной Украины в условиях перехода правоохранительной системы на сторону оккупантов и в условиях террора нацистских банд - любые референдумы выльются в перманентные вооружённые столкновения и террористические акции для запугивания населения, чтобы оно голосовало определённым образом. Мандат ООН позволит формировать конституционный порядок как сверху (международный уровень и международное право как инструмент принуждения к миру), так и снизу через местное самоуправление. Как это сделать?

1. За основу надо взять соглашение от 21 февраля.

2. Для обсуждения конституционных положений в правительство народного единства должны быть включены лидеры и юристы регионов Юго-Востока. Их должны выдвинуть местные Вече и они должны быть утверждены президентом Януковичем как члены конституционной комиссии и представители правительства народного единства. Норма представительства - 1 человек от 1 млн жителей. Например, от Харьковской области, от 3 млн человек, выбираем три человека, которые решат сами, один идёт в правительство, а два в конституционную ассамблею. Они имеют право брать с собой (по пять человек) юристов и помощников. Законы принимать этой Радой нельзя, так как мажоритарщики не предусмотрены Конституцией 2004 года, а следовательно все законы, принимаемые незаконной ВР, не имеют легитимности... Легитимностью обладают только областные, городские, районные и сельские Рады.

3. Одновременно с этим необходимо провести разоружение незаконных вооружённых формирований, а это возможно только в условиях введения миротворческих контингентов и широкого развития местного ополчения и его сотрудничества с местной полицией. Для того, чтобы это сделать нужно выборного «народного губернатора» подать на утверждение легитимному президенту Украины Виктору Януковичу. При начале работы 12 легитимных в глазах местных жителей губернаторов на Востоке Украины получается возможность совместной работы областных и городских советов в интересах жителей местных общин и прежде всего подчинение местной общине силовых подразделений. Снимается проблема нелегитимности губернаторов. После принятия закона о местном референдуме проводим референдумы по всем регионам.

4. Весь Юго-Восток требует введения государственного статуса русского языка и бюджетного федерализма (30% - не больше - отправлять на нужды центральной власти). Вопрос о доверии к центральной власти; вопрос памятников и названий улиц, которые беспокоят жителей; имя начальника областной и городской милиции; о вступлении в ЕС, НАТО, ТС с Россией, Беларусью, Казахстаном; имена судей, которых поддерживают и против которых голосуют люди; включить ли казачьи подразделения в милицейские подразделения; готово ли население платить им зарплату. Следовательно, без этих положений, утверждённых на местных референдумах не может идти закрепление соответствующих норм в Конституции. Но госстатус русского языка и бюджетный федерализм - это основы Конституции и принципы народного единства, чтобы ни один регион не мог считать себя победителем, а другие побеждённым, ведь коррупция достала всех.

5. После согласования конституционных положений (два месяца), подписанных президентом Януковичем, - объявление выборов президента в декабре 2014 года, как это записано в соглашении 21 февраля.

6. Должна быть проведена отмена денежного ценза в выдвижении кандидатов в президенты; равный допуск кандидатов к СМИ.

7. После выборов президента - выборы в ВР, а затем в местные советы.

8. Поскольку русских по менталитету людей на Украине большинство (83%, согласно исследованиям института Галлапа), то русский народ на Украине докажет свой государствообразующий статус, установит мир и согласие и сохранит целостность Руси-Украины.

8. После свободных, демократических и честных выборов (1,5-2 года) и налаживания местного самоуправления миротворческие контингенты могут покинуть страну, а конституционная ассамблея распускается, так как она выполнила свою миссию - создала и детализировала Конституцию парламентско-президентской республики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

sokolovahome
Карма: 5
20.03.2014 18:11, #14262
Трудно не согласиться с автором.Демократия превыше всего. Конституция гласит: НАРОД -ЭТО ВЛАСТЬ! Но народ не слышат и не хотят слышать. Двойные стандарты не должны применяться в отношении независимых стран,не то что в отношении народа одного государства. Войска ООН... Здесь есть над чем задуматься. Страны ЕС не говоря уже об США заняли позицию именно двойных стандартов. Путчисты в фаворе - народ в опале. Невыполнение обязательств, подписанных в присутствии и с участием иностранных наблюдателей должно навести на мысль о перевороте, на понимание обмана. Но, увы.... Поэтому недоверие иноземцам есть. Чью сторону примут войска ООН? Не уверена, что народа.
aleks 13x
Карма: 190
21.03.2014 15:17, #14322
Запад и его подданные в Киеве не допустят такого разворота событий, так как теряет смысл то, что они замутили. Такой вариант возможен только если в Руине начнутся боевые столкновения между сторонниками и противниками майдана или других сил.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть