Евромайдан - это фиаско национальной элиты

Эксперт о ситуации на Украине
19 февраля 2014  18:10 Отправить по email
Печать

Европейские овечки блеют… "Мы чётко сказали, что ЕС будет реагировать на любое ухудшение ситуации. Поэтому мы ожидаем, что наши государства-члены могут в срочном порядке согласовать целенаправленные меры в отношении лиц, ответственных за насилие и применение чрезмерной силы, как это предложила верховный представитель ЕС", - сказал Баррозу.

Суть происходящего в том, что американцы играют против немцев и русских. По ходу они разыгрывают разные комбинации на других геополитических площадках, где усиление-ослабление позиций является аргументом для разговора по поводу судьбы других площадок. То есть они могут иметь партнёрские отношения на одних площадках и конкурентные на других.

Ситуация динамична и изменяется в зависимости от баланса сил на этих площадках, который формируется в рамках отношений или конфликтов по линии элиты-элиты, элиты-массы, элиты-внешние факторы плюс конфессиональные и прочие примочки.

На Украине, как инструмент раскачки используют радикалов под видом организаций типа ПС (используя незначительную часть актива), которые играют роль возбудителей и связаны со спецслужбами, которые играют на мотивациях силовиков вокруг Яныка, которые не хотят судьбы Кравченко или Пукача. Остальных используют в качестве пушечного мяса. Это внешние и определяющие рамки украинского кризиса.

Это фиаско национальной элиты, которая даже не понимает в какие игры её играют, не понимает финал этих игр, и не понимает свою грустную судьбу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

ВАК
Карма: 47
20.02.2014 20:14, #12775
Романенко: "Это фиаско национальной элиты..." И не только украинской: "Динамика самоизменения массового сознания, коллективного поведения и социального взаимодействия населения и власти в 1985-2011 гг. и прогноз на 2012-2037 гг." и др. на cksi.org.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть