Шансы Украины на ассоциацию - 50 на 50

«Только сейчас начинается настоящая война нервов...»
21 ноября 2013  17:35 Отправить по email
Печать

Последние штрихи перед Вильнюсом. Вот только сейчас начинается настоящая война нервов. Янукович уже всё выложил, у него нет резервов для маневра. Путин также уже всё выложил. Публично позицию подтвердил Медведев. Непублично над его предложениями думает Янукович.

Последние полторы недели — это время для Европы, точнее говоря, стоящими за ней США. Поскольку Европа де-факто уже также исчерпала набор аргументов, о чём говорит сегодняшняя война сливов о срыве евроинтеграции, которая по своему накалу напоминает отработку регионалами темы об экономических потерях. Так что за волной блефа регионалов, пошла волна блефа европейцев.

Важное: Меркель высказалась вчера, и её мессидж содержал два ключевых момента: решать по Тимошенко, вероятность экономической помощи в качестве компенсации. Первый мессидж конкретен и он публично подтверждает позиции Меркель, которая изначально говорила, что вопрос Тимошенко принципиален. Меркель страхуется на случай, если соглашение подпишут без Тимошенко. Второй мессидж неконкретен и он вброшен для России и для США, хотя я уверен, что они и так ведут тайные консультации относительно того, что можно получить за Украину. Экономический вопрос ключевой и сейчас все определяют цену за украинскую девочку.

Именно сейчас доформировывается позиция США. Тот факт, что посол и ряд американских политиков подхватили тему с экономической помощью означает, что они уловили тему, которая интересует Януковича и Ко больше всего и пытаются определиться с кругом доноров, которые готовы оплатить этот геополитический эксперимент.

Поэтому вывод на текущий момент таков. Шансы на ассоциацию — 50 на 50. США будут принимать решение в эти полторы недели. Заявление Сената было. Ждём заявление Керри и Обамы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть