Сказать, что назначение Сердюкова - это плевок в лицо обществу, ничего не сказать: мнение

Эксперт ИА REX о новой работе экс-министра обороны
18 ноября 2013  16:52 Отправить по email
Печать

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков всё-таки сел, — шутят российские блогеры. Но не в тюрьму за коррупцию, как многие надеялись, а в кресло главы Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения. Пресс-служба «Ростеха» официально подтвердила появившееся накануне сообщение о том, что Анатолий Сердюков занял должность гендиректора одного из научных центров в структуре госкорпорации.

При этом Кремль открещивается от участия в назначении экс-министра на этот пост. Тем временем общество негодует по поводу трудоустройства Сердюкова, называя это «плевком в лицо страны». Оппозиция в Госдуме считает, что такое назначение бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова некорректно по отношению к гражданам и приведёт к ухудшению положения дел в отрасли, но в партии «Единая Россия» уверены, что опыт Сердюкова может быть востребован на его новой работе.

Андрей Куприков:

Спасение отнюдь не рядового Сердюкова закончилось его мягкой посадкой отнюдь не на нары, а на мягкое государственное кресло в очередной госкорпорации. Особенно доставило мнение по этому поводу думских «единороссов», мол известный хозяйственник с хорошим потенциалом, умеющий делать разумные шаги.

Сказать, что это плевок в лицо обществу это ничего не сказать. Я даже представить не могу чем руководствовались в Кремле, назначая Сердюкова при ещё не закрытых уголовных делах, тем самым демонстрируя полное презрение к общественному мнению, закону и здравому смыслу.

Есть ещё надежда, правда очень маленькая, что это подстава или просто хотели сделать всё втихаря, не уведомляя верх, но если в ближайшие дни Сердюкова не снимут, а принявший это решение не получит по башке, можно смело считать, что в стране больше нет понятий законность, правосудие, мораль, что они переходят в разряд абстрактных величин, впрочем, как и само понятие государство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

zika
Карма: 7
19.11.2013 13:26, #10498
И Сердюкова и Васильеву давно пора посадить!!!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть