Маргвелашвили не намерен переезжать в резиденцию президента

По его мнению, здание резиденции президента должно принадлежать народу
28 октября 2013  18:11 Отправить по email
Печать

Избранный президент Грузии Георгий Маргвелашвили не желает переезжать в резиденцию президента и намерен передать её народу. Об этом он заявил 28 октября в Тбилиси в ходе брифинга, сообщает корреспондент ИА REX.

«Я не намерен переезжать туда. Мое мнения такое, что это здание надо вернуть обществу, народу, ведь именно на деньги народа она была построена. Скоро будет решено, что станет с этим помещением», — сказал он.

По словам Маргвелашвили, он намерен работать в кабинете, расположенном в канцелярии правительства. По словам избранного президента, этот кабинет ему уступил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили.

Напомним, строительство здания резиденции президента было начато в 2004 году — аккурат после «Революции роз», — и было открыто в 2009 году. В постройку здания вкладывались немалые денежные средства. Само здание оформлено в классическом стиле. Однако, по словам премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, расходы на резиденцию президента являются неоправданно высокими. Теперь резиденция президента Грузии будет располагаться на улице Атонели в здании, где ранее располагалось посольство США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть