В обществе начались дискуссии о личной ответственности Жириновского, находящегося у власти 20 лет

Дискуссия экспертов, состоявшаяся в социальной сети Фэйсбук
27 октября 2013  20:59 Отправить по email
Печать

В сегодняшней России могло бы жить ещё несколько миллионов таких же весёлых, здоровых и умных русских пацанов и девушек, родившихся в 1993 году и во все последующие годы. Но их нет, они не родились. Так как все бюджетные деньги уходили на поддержание политического благополучия таких политиков как Жириновский, слишком много говорящих о «русских проблемах» и о том, что для полной победы над злом им «не хватает мандатов». При этом для поддержания собственного жизненного уровня мандатов было достаточно. Поэтому вопрос теперь стоит так: или депутаты ельцинского призыва — или реальный подъём России с колен. И на то, и на другое одновременно российского бюджета просто не хватит.

Думаю, что читателям будет интересна дискуссия экспертов о личной ответственности Жириновского, состоявшаяся в социальной сети Фэйсбук.

Руслан Камбиев: Перегибать не надо. Надо лишить его должности вице спикера Госдумы РФ, что бы не вещать такие глупости от лица столь высокой должности.

Андрей Епифанцев: Так я же против. Хотите, чтобы народ публично его поддержал, хотите ещё больше внимания, негативного для вас, к этой теме — пожалуйста, требуйте снятия. Не рот людям закрывать надо, а найти в себе мужество понять почему в самых разных слоях российского общества к вам так относятся.

Григорий Трофимчук: Жириновского надо призвать к ответу за то, что за двадцать лет из-за таких как он, непрерывно находящихся у власти и гонящих пургу «за русских», не взошло, не появилось целое, многомиллионное, поколение русских 20-летних. Для «старейших российских партий», ельцинского призыва наступает время расплаты за всё.

Не жители российского Кавказа должны, наконец, поставить вопрос о Жириновском, а собственно сами русские. И пора перестать называть его «Жириком» или «клоуном», здесь всё слишком серьёзно.

Андрей Епифанцев: Кстати, да. ВВЖ чувствует ослабление поддержки традиционной платформы ЛДПР и стремится оседлать актуальную тему и выразить популярные в народе настроения. Что-то типа: «Вот видите, я с трибуны говорю то, что вы обсуждаете на кухнях. Я — ваш. Поддержите...

Aleksandr Fomenkov: По числу избирателей, проголосовавших за ЛДПР, что собственно одно и то же, что за лично Жириновского (без него партия и года не проживёт), можно смело говорить о численности придурков в России. К их мнению ни то, что прислушиваться надо, их вообще.

Руслан Камбиев: Андрей! Что значит «к вам»? К кому? Нет коллективной ответственности, как и коллективного покаяния. Я не изменяю своего хорошего отношения к моим друзьям славянам, из-за маньяка Чикатило, из-за того что наш бюджет грабят, далеко не лица кавказской национальности, а Васильевы, Сердюковы и т.д. И я думаю, что разыгрывавшие антикавказскую истерию, сделали это, что бы отвлечь общество от настоящих проблем.

Григорий Трофимчук: Русский народ уже отдаёт себе отчёт в том, что такие как Жириновский отняли у него 20 лет жизни и триллионы народных рублей. Странно, что Путин до сих пор не зачистил весь этот позорный, для себя, ельцинский фон. Путин и Жириновский на одних и тех же мероприятиях — это позор для Путина.

Александр Зубенко: Проблема в том, что разные народы живут в разных исторических временах, отсюда неадекватное поведение представителей этих народов с точки зрения живущих в другом историческом времени. В 1981 году знакомая Ленинградка, прогуливаясь по бульвару в Сухуми...

Григорий Трофимчук: Если бы на президентских выборах баллотировались Жириновский и Р. Кадыров, россияне уже сейчас проголосовали бы за Кадырова.

Андрей Епифанцев: Ну что вы! Никогда. В этом случае не голосовали бы ни за кого.

Григорий Трофимчук: По поводу тех, кто «голосует за ЛДПР». У нас было, например, много тех, кто «голосовал» за лужковское «Отечество». Но быстро куда-то делись. И таких примеров десятки. Поэтому про эти «миллионы» лучше промолчать вообще.

Григорий Трофимчук: Русским нравится прямота и жёсткость Кадырова, только они не всегда готовы публично в этом признаться. Если бы у русских был аналогичный русский лидер, решилась бы масса проблем — в том числе проблема под названием «Жириновский».

Gogi LortkipanidzeAlexandr Zubenko: Ну так уж и все финны...

Григорий Трофимчук: Это у Жириновского и его партии надо спросить — почему до сих пор не расстреляна Васильева? У Кадырова такие «васильевы» по бутикам во время следствия бы не ходили.

Александр Зубенко: Ходили все, но применяли самые отчаянные. Также и кавказцы. Не все хватаются за оружие или распускают руки. Я это имел в виду.

Григорий Трофимчук: Жириновский открыто использовал русских все 20 лет своего правления. Лимит закончился.

Gogi Lortkipanidze: Закончился? Вы так полагаете? Вы оптимист, однако...

Григорий Трофимчук: Закончился не в том смысле, что от него отказывается Путин (Путин ещё не понял своей выгоды в том, чтобы списать все свои провалы на таких как Жириновский), а в том, что русские понимают: этот борец «за русских» фактически гноил их 20 лет.

Gogi Lortkipanidze: Умные люди понимали это всегда, с конца 80-х, но против ветра, как и против системы — как выснилось — не попрёшь. То болванками по Белому Дому, то самолётами в Форос... А вот в то, что Путин чего-то там не понимает я, извините, не верю. Он — достаточно опытный политик. Интересы и менталитет — вот что правит миром.

Григорий Трофимчук: Путин всё понимает, но опасается стронуть этот засохший ельцинский фон. При этом, чем дольше Путин не трогает таких как Жириновский, тем больше этот фон склеивается, ассоциируется исторически с ним самим.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Chernysh49
Карма: 21
28.10.2013 10:23, #10115
Да, Путин и Жириновский это одна команда. Но в данный момент-он говорит то-что большинство думают. И на этой волне Жирик может взлететь ещё выше. Что то надо делать с кавказом, это факт,от него не отмахнешся, они наглеют и ничего не хотят понимать, они подставляют своего кормильца-Путина.
Александр.Ф
Карма: 5
02.11.2013 20:59, #10205
А не вспомнят уважаемые дискутеры чем закончилась попытка привлечь Горбачева к суду?
viktor50
Карма: 5
02.11.2013 21:33, #10210
Чем вам Жириновский не нравится?Власть жащищает интересы кого угодно только не русского человека.Нефть европейцам,газ китайцам,рыбу японцам.А кто защитит интересы простых граждан?Он хоть вид делает ,что на стороне народа,У других политиков даже этого нет
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть