Про деловые способности команды Прохорова

«Пару лет назад через цепочку общих знакомых вышел на руководителя разработки Ёмобиля...»
9 октября 2013  15:30 Отправить по email
Печать

Пару лет назад через цепочку общих знакомых вышел на руководителя разработки Ё-мобиля. По просьбе этих знакомых он со мной созвонился. Я сообщил ему (не дословно) следующее.

Ещё в институте, обучаясь на теплофизика, особо внимательно изучал двигатели внутреннего сгорания. Пришёл к выводу: многие изобретения в этой сфере взаимоподдерживаются, то есть каждое из них в отдельности даёт лишь незначительный выигрыш, но при совместном их применении возможен прирост эффективности, многократно превышающий сумму приростов от них же. Поскольку после института я занялся совершенно иными делами, мой тогдашний вывод остался не востребован. Сейчас я с удовольствием передам в хорошие руки и сам список взаимодополняющих изобретений, и объяснение причин их взаимоподдержки. Мне за это не нужно ничего (хотя, конечно, от возможного вознаграждения не откажусь). Но поскольку мои навыки технического черчения и прочих инженерных трудов, полученные в институте, давно утрачены, прошу организовать мою встречу с кем-то из разработчиков, дабы я мог связно изложить всё обдуманное в юности, а затем ответить на неизбежные вопросы.

На мой взгляд, возможная выгода от такой беседы, даже будучи помножена на малую (по обычной в таких случаях оценке) вероятность получения этой выгоды, существенно превосходит цену нескольких часов работы сотрудника, занятого беседой. Но, вероятно, у разработчиков Ёмобиля иные соображения. Повторного звонка не последовало.

Кстати, моё предложение остаётся в силе. Я по-прежнему готов передать свои соображения любому, кто пожелает и сможет их осуществить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть