Избиратели Партии регионов испытывают ненависть, презрение и раздражение в отношении власти: Евгений Царьков

Эксперт ИА REX прокомментировал результаты соцопроса, свидетельствующие о том, что большинство граждан Украины недовольны сегодняшней властью
9 октября 2013  14:23 Отправить по email
Печать

Избиратели, доверившие Партии регионов власть, могут с пониманием отнестись к экономическим трудностям и несостоявшемуся «покращенню». Но откровенного предательства они не простят. Так эксперт ИА REX, советник первого заместителя председателя ВР Украины первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков прокомментировал агентству результаты соцопроса компании маркетинговых и социальных исследований GfK Ukraine. Согласно её данным, большинство граждан Украины недовольны властью. При этом, у 27% украинцев она вызывает такие чувства, как ненависть, презрение и раздражение.

Примечательно, что в эту группу особо недовольных людей входят 60% жителей юго-востока — главного электорального региона Партии регионов.

«В этом нет ничего удивительного, — продолжил Евгений Царьков. — Учитывая то, что Партия регионов и президент Янукович по большому счёту не выполнили ни одного из своих программных обещаний. Они не смогли даже обеспечить русскому языку статус второго государственного, сделав шаг в этом направлении, но так и не доведя дело до конца».

Кроме того, под диктовку МВФ правительство сначала угробило Налоговым кодексом средний бизнес, а потом инициировало так называемые пенсионную и медицинскую реформы: «Первую закономерно прозвали в народе „пенсионным геноцидом“, а вторая окончательно разрушила украинское здравоохранение», — констатировал Евгений Царьков.

«Вишенкой на торте», как отметил политик, стало то, что Партия регионов, пообещавшая укрепление отношений с Россией и вступление в Таможенный союз, предала своих избирателей и потащила страну «в Европу».

«Вот бесплатный совет для власти: чтобы вернуть хотя бы остатки народного доверия, ей нужно немедленно прекратить издеваться над людьми. Отменить все антисоциальные реформы, прекратить сотрудничество с МВФ и евроаврал, который приведёт страну к экономической катастрофе», — подытожил Евгений Царьков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть