На радость Западу, Москва и Киев набили друг другу морду

Бой за звание чемпиона мира по боксу Поветкин-Кличко внёс свой тяжёлый вклад в нарастающий бой Россия-Украина
6 октября 2013  15:02 Отправить по email
Печать

Бой за звание чемпиона мира по боксу Поветкин-Кличко (по какой там из версий, понять уже сложно, как и в шахматах) внёс свой тяжёлый вклад в нарастающий бой Россия-Украина.

Обе столицы слишком явно рвались представить этот матч как политическое противостояние, хотя Москва могла здесь быть умнее, так как ей углублять разрыв между россиянами и украинцами вроде как ни к чему. Она могла квалифицировать встречу просто как соревнование двух бывших советских школ или что-то в этом духе, тем самым снизив усилия оппонентов по приданию матчу сугубо политического накала. Но тяга к большим деньгам победила всё, и даже политическое чувство меры. В итоге получился боксёрский аналог футбольного фильма «Матч» (снятого не так давно в политических целях, с Безруковым в главной роли), только наоборот: когда «бандеровцы» побеждают коммунистов.

Идти на такой риск нельзя было даже в том случае, если бы Поветкин был по определению сильнее, не вызывая вопросов по победителю даже у профессионалов. В результате, даже те, кто вообще никогда не интересовался боксом, пришли к телевизорам и увидели, что, к сожалению, российский уровень не стоит с украинским и близко.

Наутро российские комментаторы как бы между делом сообщили, что российский боксёр упал на пол «около 4-5 раз», хотя на самом деле его уронили полноценных восемь. Много говорилось и о том, что Кличко — это «борец», а не боксёр, который постоянно уходил от боя с русским богатырём, зажимая его голову своей большой подмышкой, так как другого выхода у Кличко просто не было. Только лицо, отчего-то, оказалось разбитым именно у боксёра, а не «борца».

Опосредованно, с помощью бокса Москва и Киев набили друг другу морду. На радость Америке и Европе. Лицо русского Поветкина, в виде сплошного синяка, ещё долго будет висеть на первых страницах мировых изданий. Эта иллюстрация станет хорошим фоном для Украины в преддверии подписания ассоциированного членства с Евросоюзом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Алекс
Карма: 124
06.10.2013 17:26, #9683
Съязвил таки.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть