Украина хочет Ассоциации с ЕС, чтобы российские предприниматели могли беспошлинно поставлять свою продукцию на Запад?

«На этой неделе наконец-то появилось хотя бы одно более или менее вразумительное объяснение того, зачем Украине нужна эта пресловутая «ассоциация» с ЕС...»
26 сентября 2013  16:51 Отправить по email
Печать

А между тем, господа, на этой неделе наконец-то появилось хотя бы одно более или менее вразумительное объяснение того, зачем Украине нужна эта пресловутая «ассоциация» с ЕС. А то ведь до сих пор всё сводилось к мантрам о «свободах», которые обрушатся на наши головы. Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара в Форбсе заявил: «Продукция, произведённая в нашей стране совместным российско-украинским предприятием, будет иметь нулевую пошлину в ЕС. Это должно стать хорошим стимулом для инвестиций российского бизнеса в экономику нашей страны и реализации их стратегических интересов».

Вот, оказывается, как! А то нам до сих пор долдонили откровенную чушь насчёт того, что европейские инвестиции якобы должны политься на Украину как из рога изобилия. Эту чушь показательно опровергло агентство Moody’s, снизившее рейтинг Украины как раз в связи предстоящим соглашением. Ну, ведь, в самом деле! Какой смысл европейцам инвестировать в создание предприятий и рабочих мест на Украине, если ввозные пошлины всё равно будут обнулены? Как раз наоборот! При сохранении пошлин теоретическая вероятность открытия на Украине западных предприятий сохранялась, а теперь в них не будет никакого смысла!

Соответственно, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара верно говорит! Единственная категория лиц, которых может заинтересовать данный факт, — это российские предприниматели, которые хотят свою продукцию беспошлинно поставлять на Запад. Но вот парадокс! Это ведь опровергает ещё одну байку евроинтеграторов: о том, что, мол, украинские бизнесмены хотят «евроинтеграции» для того, чтобы «защитить себя от поглощения более сильными российскими конкурентами»! Получается, что они таки хотят продаться россиянам, но хотят сделать это подороже! Неужели ради этого стоит городить такой огород в виде «ассоциации»?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть