Почему Россия разоружает Сирию для Америки и Израиля? Михаил Ошеров

Эксперт полагает, что Россия теряет своих союзников на Ближнем Востоке под влиянием США
12 сентября 2013  08:51 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует статью эксперта Михаила Ошерова.

Россия в отличие от СССР в решающие моменты отступает и теряет свои позиции и своих друзей и союзников.

После переговоров 14 мая руководства России с руководителем одной маленькой хорошо вооруженной ближневосточной страны Россия так и не поставила своему единственному стратегическому союзнику в регионе — Сирии оборонительные системы С-300. Несмотря на произошедшие ранее несколько бомбардировок очень важных сирийских объектов бомбардировщиками неизвестной страны.

Ранее при другом руководстве Россия не поставила Ирану оборонительные системы ПВО С-300. Сейчас, несмотря на изменившуюся обстановку, Россия, несмотря на повторную просьбу Ирана, все равно не собирается поставлять их Ирану — возможно, в связи с тем, что ранее кому-то более важному и серьезному были даны обязательства не поставлять эти системы Ирану. В результате в Иране сейчас самостоятельно разрабатывают аналогичную систему, которая, возможно, через год поступит на вооружение и снимет для Ирана проблему внешнего нападения в принципе.

11 сентября руководство России, в отсутствие реальной угрозы американского военного удара по Сирии и при наличии группиповки ВМФ России, способной в одиночку уничтожить одну или несколько небольших ближневосточнх стран, очередной раз пошло навстречу руководству США и руководству одной маленькой ближневосточной страны и бесплатно, добровольно и с песнями разоружило перед ней Сирию, самостоятельно и добровольно предложив поставить сирийское химическое оружие — оружие стратегического сдерживания не США, но одной маленькой хорошо вооруженной ближневосточной страны, под международный контроль. Причем в отличие от иранского предложения — полного разоружения от оружия массового поражения в регионе, вопрос о разоружении одной маленькой ближневосточной страны и ликвидации ее оружия массового поражения Россией даже не ставится.

В связи со всем этим возникает вполне закономерный вопрос — почему при наличии военно-морского флота, сорванного от причальных стенок в экстренном порядке, Россия отступает и сдает все странам, не сделавшим ни одного выстрела и не имеющих сильного флота в регионе?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть