После Сирии Путину придётся искать поддержку в новых общественных группах

Нужны абсолютно, принципиально иные политические силы и лидеры, которых никто не знал, которые никогда не сидели по кабинетам, уверен политолог
2 сентября 2013  18:14 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует статью эксперта, политолога Григория Трофимчука.

После того как США решит сирийскую проблему, Россия и её руководство окажутся в новых, необычных для них внешнеполитических и внутренних реалиях. Масса тех организаций и структур, которые долгое время составляли социально-политическую и финансовую основу власти, будут стремиться вырваться любыми путями за пределы страны, и далеко не факт, что на Запад. Азия, в плане бегства российских людей и капиталов – безбрежный океан, который на порядок больше Запада.

Как всегда, первыми в таких ситуациях бросают самые, как казалось когда-то, «верные и преданные». Те, кто получал все последние годы, и деньги, и преференции, поэтому ничего нового здесь нет и не будет. На таких потенциальных предателей Кремлю, Путину стоит обратить внимание уже сейчас, надёжно заблокировав им пути отхода со всем награбленным в России имуществом и семьями. Не предадут, не кинут как раз самые «бедные», необеспеченные в такой степени руководители разных рангов, представители третьих-пятых властных и ведомственных эшелонов.

Большие сюрпризы после Сирии Кремль могут ожидать в общественно-политической сфере, хотя и здесь сделать прогноз достаточно просто. Здесь тоже первыми кинут те, кто годами голосовал «за» громче всех. Владимира Путина предадут все партии «ельцинского призыва», к которым он был неизменно лоялен все полтора десятилетия. Ещё есть немного времени, чтобы успеть произвести, пусть даже болезненную, ротацию в этой сфере, подняв из ничего, со дна, из регионов новые силы на политическую поверхность.

Но это надо делать уже сейчас. Те нищие и безвестные уже не предадут, так как такой подъём будет и их последним шансом. Созданный «Народный Фронт» — это не тот формат: его основу составляют прежние элементы. Нужны абсолютно, принципиально иные политические силы и лидеры, которых никто не знал, которые никогда не сидели по кабинетам. И которые, что самое важное, будут поддержаны большинством российского населения, всех адресных групп — причём без всяких формальных выборов.

Такая сила, чтобы не случилось осечки, должна придерживаться, в своей идеологии, принципов российского традиционализма, так как коммунизм и уж, тем более, либерализм в России своё отработали – им бы ноги вовремя унести. Что касается «чистого» русского национализма, то в России он не пройдёт, как не проходил все последние двадцать пять лет, так никого по большому счёту и не очаровав.

Сегодня – впервые со времён «перестройки» – для власти наступает время реальных действий, а не реальных слов. Это – в её жизненных интересах. Иначе, США столкнут Путина, а вместе с ним, оптом, заодно – и всю страну.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть