«Обмоченный» государственный флаг Украины – подарок всем сторонникам евроатлантической интеграции: Евгений Царьков

«Инцидент, случившийся на концерте американской панк-группы Bloodhound Gang в Киеве, когда один из музыкантов помочился на государственный флаг Украины, является красноречивой иллюстрацией так называемых «западных» ценностей, к которым рвутся наши «интеграторы».
9 августа 2013  16:05 Отправить по email
Печать

Инцидент, случившийся на концерте американской панк-группы Bloodhound Gang в Киеве, когда один из музыкантов помочился на государственный флаг Украины, является красноречивой иллюстрацией так называемых «западных» ценностей, к которым рвутся наши «интеграторы». Такое мнение выразил эксперт ИА REX, депутат Верховной Рады 6-го созыва, первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков.

Впрочем, по его словам, удивляться тут не чему: «Музыканты приехали, по их мнению, в страну, жители которой находятся на начальном этапе цивилизационного развития. Поэтому они могли резвиться, как хотели. Судя по роликам в интернете, зрители, в основном молодёжь, вполне лояльно отнеслись к их безобразным выходкам».

Интрига заключается в том, — продолжил Евгений Царьков, что скандал начался с того, что аналогичные по хамству действия с российским флагом, предпринятые на концерте в Одессе, были адекватно оценены российскими зрителями. «И только благодаря своеобразному „пинку“ соседнего государства, спустя 5 дней после надругательства над украинским флагом, началась истерика наших горе-патриотов. Если бы не протест россиян, в Украине, похоже, никто и не обратил бы внимание на этот инцидент», — считает коммунист.

«Наблюдения за реакцией наших патриотов по поводу случившегося — от Партии регионов до „Свободы“ — дают основания для неутешительных выводов, — убеждён эксперт. — В этой реакции был использован полный набор примитивных средств с целью привлечь к себе внимание — требования выдать самому гуманному в мире украинскому правосудию музыкантов, подвергнуть их физическому наказанию и т.д. Впрочем, всё закончилось тем, что украинские хакеры „положили“ сайт это музыкальной группы, а её членам был запрещен въезд в Украину на 5 лет».

Евгений Царьков также отметил, для коммунистов нет ничего удивительного в том, что заезжие знаменитости посчитали возможным публичное надругательство над государственным флагом. «Компартия неоднократно утверждала, что западная культура находится в состоянии упадка и разложения», — добавил он.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Главный вопрос, который остался за кадром, подчёркивает эксперт, заключается в том, что зрители концерта, а это была молодёжь, и непосредственные организаторы никоим образом не препятствовали отвратительному поведению «музыкантов»: «Такая реакция не является случайной. Равно как и не были случайностью предшествующие аналогичные выходки недорослей. Например, намерения приготовить яичницу на Вечном огне».

Эти факты, по убеждению коммуниста, являются свидетельством моральной болезни нашего общества. «Если молодое поколение аплодирует, когда на сцене глумятся над государственным флагом, то это свидетельствует об упадке всего государства. А причины этому следует искать в том, что в нашем обществе целенаправленно насаждаются пресловутые западные ценности. Когда под видом демократии и свободы в общественное сознание внедряются низкопробные моральные установки буржуазного общества — презрение к государству, преклонение перед различными извращениями, и т.п.», — подытожил Евгений Царьков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть