Правительство утвердило распределение субсидий на региональные программы энергосбережения

Объём субсидий из федерального бюджета субъектам РФ на софинансирование расходных обязательств, связанных с реализацией региональных программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности на период до 2020 года составит 5 млрд 678 млн рублей
19 июля 2013  18:49 Отправить по email
Печать

Правительство своим постановлением утвердило распределение субсидий на софинансирование расходных обязательств, связанных с реализацией региональных программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности на период до 2020 года. Об этом 19 июля сообщает пресс-служба кабинета министров, передаёт корреспондент ИА REX.

Выделение средств из федерального бюджета регионам на указанные цели предусмотрено в рамках реализации госпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики», утверждённой в апреле 2013 года.

Одним из условий предоставления субсидий является наличие в бюджете субъекта РФ на очередной финансовый год и плановый период бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств, предусмотренных на региональную программу.

«Таким образом, регионы, способные направить на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности средства регионального бюджета и обладающие высоким потенциалом для привлечения внебюджетного финансирования, будут получателями средств субсидий», — говорится в документе.

Общий объём предусмотренных субсидий составляет 5 млрд 678 млн рублей, они будут распределены между 28 субъектами РФ.

Наибольшие объёмы субсидий получат Тамбовская область — 466,055 млн рублей, Татарстан — 442,612 млн рублей, Новосибирская область — 410,909 млн рублей, Псковская область — 338,367 млн рублей, Московская область — 307,400 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть