Кто освободит нас от ненависти «освобождённых Горбачёвым»?

Возможно, что на троне Горбачёв бы сидел и до сих пор, аки, как вы говорите, «северокорейский лидер». Только вы бы первыми лили горючие слёзки на свою извечную тему касательно «несменяемости власти»
1 июня 2013  18:44 Отправить по email
Печать

В древние времена у жителей Российской Империи был такой обычай – вызывать на дуэль при категорических разногласиях.

К счастью воинствующих представителей либеральной общественности, намёков на хоть какое-то минимальное величие (в плане территорий, не более) сегодня нет, поэтому мы можем ограничиться лишь словесной перепалкой. И на том спасибо.

Порой удивляет тот факт, что некоторые представители нового поколения с такой категоричной ненавистью относятся ко всему, что ассоциируется у них с Советским Союзом; есть подозрение, что однажды объектом их ненависти «ко всему советскому» станут простые рабочие инструменты – молоток, да серп. Впрочем, простите мне такую вольготность, вовсе позабыл, что руки у сегодняшних либералов не созданы для работы, не текла по их ладоням кровь от трудовых мозолей – они же творческая интеллигенция, а не чернь какая-нибудь.

Возможно, что на троне Горбачёв бы сидел и до сих пор, аки, как вы говорите, "северокорейский лидер". Только вы бы первыми лили горючие слёзки на свою извечную тему касательно "несменяемости власти" - конечно, если бы вообще имели право голоса и не шептались зашуганно по квартирам да комнатушкам. А на троне, кстати, Горбачёв сидит довольно часто. Только уже у своих западных друзей, которые постоянно и с размахом устраивают для него дни рождения и приглашают массу западных звёзд, которые, в свою очередь, произносят хвалебные оды в честь «Великого реформатора». Кстати, это не они ли малюют у себя на животе во время своих выступлений «Free Pussy Riot»?

Странно также, что существует мысль, гласящая о каком-то «освобождении Горбачёвым Европы». Наверное, у людей понятие свободы сегодня извратилось, да оно и неудивительно: свобода сегодня – это право плясать в церквях и маршировать на гей-парадах. Но посмею напомнить: если кто уж и освободил Европу – да не половину, а всю целиком, - так это ненавидимый всеми господами либералами Сталин, вместе с многомиллионной армией погибших – тех, кто лежит под землёй, тех, кто по-настоящему сражался для того, чтобы быть свободными, и тех, кого с презрением сегодня смеют подозревать в «оккупации» те самые «свободолюбивцы».
Нет, никакие вы не «дети эпохи Горбачёва».

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Я сам являюсь таким, я общался с сотнями, тысячами таких же: у них в глазах нет той ненависти, которая наполняет ваши души, и которая, словно дрянной вирус в зимнюю пору, передаётся вам непонятно от кого. Дети эпохи Горбачёва прекрасно помнят своё детство – годы, когда их родители вынуждены были перебиваться с копейки на копейку; годы, когда вместо боевых улыбчивых мальчишек на улицах городов появились чумазые беспризорники, прячущие свои лица в воротниках курток, под которыми у них были пакеты, наполненные клеем «Момент»; годы, когда лидер великого народа (впрочем, лидер ли?) заставлял краснеть своих граждан от стыда за него, пляшущего свердловского пьянчужку и вызывающего истерический смех у американского президента. Нет, вы не дети эпохи Горбачёва: то поколение – последнее поколение, романтиков, верящих в справедливость и честность и мечтающих стать хоккеистами и космонавтами, а не бизнесменами и чиновниками.

Не удивительно, что и слово «Родина» вы постоянно пишете с маленькой буквы. У вас, наверное, её и нет: не зря в вашей либеральной среде фраза «пора валить» является ключевой. У человека без Родины нет дома, и те, кто постоянно называют Россию «Рашкой» (Рашка - это, вообще-то, средневековое название Сербского княжества), не зря скитаются по заграницам в поисках счастья, аки беспризорники и скитальцы. Человек может уехать навсегда, это его право, но Родина у него должна быть – иначе моральный каркас человека разрушается в пыль, и сам человек начинает деградировать: возвращаться ему некуда.

Это именно вы, сторонники «либерализма» и «либеральных реформ», сторонники «максимальных свобод» довели ситуацию до таких пределов, которые сами же теперь и тыкаете всем вокруг в лицо – от своих же сограждан до иностранных наблюдателей: коррупция, нарушения прав человека, катастрофические проблемы наркомании… Впрочем, касательно последнего можно и не вспоминать: в конце концов, это же либералы так любят поговорку «Личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого», попросту говоря – «Пусть человек делает то, что хочет, он имеет на это право, лишь бы мне не мешал». Такая сторонняя, пассивная, абсолютно безвольная точка зрения привела к тотальному обществу безразличия, обществу наплевательского отношения и возведения в культ определения «частное превыше общего». Потом не надо удивляться, что ваши дети становятся законченными подонками, ворующими вещи из дома и загоняющими себя в могилу. Вот то, что вы можете передать «в наследство от горбачёвских времён» - впрочем, будем откровенны, речь идёт лишь о наследии и последствиях тех времён.

Неоднократно указывалось также и на то, что, дескать, «что же все страны разбежались, если всем было так хорошо в СССР?». А вот потому и разбежались, уважаемые, что ваши «свободы» принесли уникальную способность небольшой кучки людей влиять на судьбы многомиллионных государств. Опять же, это то, чем вы сейчас тычете в лицо направо и налево, крича о «несменяемости власти» и «принятии решений группой властителей». На выходе из этой «калитки» вдруг обнаружилось, что «за двором» вовсе и не гладкий асфальт и вечный праздник, а грязь, ветер и пыль. Свободная Латвия сейчас еле сводит концы с концами, пытаясь хоть как-то простимулировать своих граждан остаться в стране и не уезжать на заработки в Евросоюз. Свободная Украина, стремительно летящая якобы в светлое европейское будущее, уже не раз проливала слёзы разочарований после своего «народно избранного» проевропейского президента. Свободная Эстония испытывает катастрофическую нехватку средств – такую, что даже легендарные таллинские трубочисты, гордость эстонской столицы, плюют на своё ремесло и тоже, вслед за латышами, уезжают подметать улицы Евросоюза. Это ваша свобода? Это освобождение? Кажется, если бы жители этих стран заранее знали, к чему приведёт такой «выход за калитку» - они бы живого места не оставили на инициаторах подобного «стремления к свободе».

Не надо позорить имя тех, кто проливал слёзы вперемешку с кровью за лучшую жизнь – давайте будем честными, пусть и не самую сладкую, но достойную. Высшая награда России за развал мечты, за развал символа веры наших отцов и матерей, за развал уверенности и введение в смуту, за неясность будущего, которое мы по крошкам пытаемся собрать сейчас – это натуральное предательство.

Поэтому передайте своему «Михаилу Сергеевичу» - пусть положит орден на стол, как он уже однажды положил на стол партбилет. Больше от него ничего не требуется – остальное, к нашему сожалению, он сделал и без нас.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть