В Ярославле стало как в Коста-Рике

Если после теракта в Будённовске Путин сменил схему выборов глав субъектов РФ, так и после затопления Ярославля целесообразно запретить мэрам российских городов ездить за рубеж по «обмену опытом» и для «поисков инвестиций»
1 июня 2013  14:16 Отправить по email
Печать

Если после теракта в Будённовске Путин сменил схему выборов глав субъектов РФ, так и после затопления Ярославля целесообразно запретить мэрам российских городов ездить за рубеж по «обмену опытом» и для «поисков инвестиций». Если не по специальному законодательному акту, который готовить долго, то по умолчанию точно. Причём вне всякой зависимости от стандартного отчёта о путешествиях для толпы, когда поездка якобы «финансировалась из внебюджетных средств». Людей выбешивает сам факт такой поездки, не говоря уже о её финансовой составляющей.

В противном случае, результаты успешных «обменов» возникают пугающе быстро. Как в Коста-Рике, куда только что съездил ярославский мэр Урлашов, кругом вода (с одной стороны Карибское море, с другой Тихий Океан) — так теперь стало и в Ярославле, городе Золотого Кольца, плавающего в океане из-за полного разрушения всех городских систем и коммуникаций.

Президента Саакашвили готовятся судить в Грузии за укол ботокса, сделанный на бюджетные деньги, — так что же нам теперь делать с мэром Урлашовым, который, помимо Коста-Рики, регулярно посещает страны дальнего зарубежья? Юмористический клип в интернете, рассказывающий о зарубежных маршрутах главы Ярославля — слишком легкомысленная реакция. Здесь юмора мало, такие вещи в шутку переводить нельзя.

Следующий мэр Ярославля теперь должен ездить обмениваться опытом исключительно в Рязань, Тверь, Владимир и другие города-побратимы. А Урлашову пора восстановить все ярославские потери за счёт своих личных внебюджетных средств. После этого можно и в отставку. Любишь кататься — люби возить и санки.

Жители затопленного Ярославля теперь ненавидят своего мэра ещё больше. Однако через выборы они ничего изменить не могут, нет никаких гарантий, что следующий глава администрации не поедет обмениваться опытом уже к самому Майклу Блумбергу, в Нью-Йорк.

Понимая это, президент Путин должен в ручном режиме помочь ярославцам, владимирцам, екатеринбуржцам, волгоградцам и всем остальным жителям скромных российских городов раз и навсегда осадить гуляющую по миру местную власть. Иначе это недовольство сконцентрируется на самом Путине. Затопленный в океане Ярославль — прекрасный для этого повод.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть