Катынь 1940 - Катынь 2010: страшная страница истории – Давид Набиев

ИА REX публикует очередное экспертное мнение по трагедии, произошедшей 10 апреля под Смоленском. О своем восприятии и значении произошедшего не только для Польши рассказал юрист Давид Набиев.
14 апреля 2010  20:24 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует очередное экспертное мнение по трагедии, произошедшей 10 апреля под Смоленском. О своем восприятии и значении произошедшего не только для Польши рассказал юрист Давид Набиев.
Череда трагических событий с конца марта 2010 года наводит на очень серьезные размышления, касательно планирования кощунственных мартовских акций и странных комментариев должностных лиц произошедшей авиакатастрофы под Смоленском.

Катынь 1940. Страшная страница нашей истории советского периода. Долгие годы грифы секретности и последующие за ней откровения однозначно озлобили и без того не дружественно относящийся к России и российской нации польский народ в целом, так и внешнюю политику восточноевропейского государства, члена НАТО, в отношении России.

Дополнительным аргументом данной позиции являются недавние события в Южной Осетии, в которых именно Лех Качиньский инициировал приезд пяти глав государств в столицу Грузии для выражения позиции своего государства не столько дружественных/защитнических симпатий к стране Георгов, а неприязненной, порой враждебной позицией в отношении России.

Катынь 2010. 70-летняя скорбная дата памяти жертв. И вновь Польша лишается всего руководящего состава национальной армии. Злой рок. Да, возможно. Но уверен, как только пройдет семидневный траур в Польше, начнутся спекуляции касательно странных обстоятельств как незадолго до авиакатастрофы, так и сразу после нее. Будут вопросы касательно рекомендаций летному составу приземлиться в Минске или в Москве, а не закрытия аэродрома под Смоленском. Будут вопросы касательно информации, полученной от высших должностных лиц России о четырехразовом предупреждении пилотов самолета о невозможности посадки в не приемлемых погодных условиях, в то время как по данным самописцев предупреждение было 1-2 раза. Будут вопросы касательно ремонтных работ, которые по объективным обстоятельствам проводились в России (Самаре) за 3 месяца до трагедии.

Все вышеперечисленные обстоятельства не придадут России положительного фона, несмотря на благороднейшие действия государства, организовавшего все мероприятия по опознанию тел погибших, приезду родственников, объявления национального траура и всероссийской скорби нации по погибшим людям.

Одно стало понятно, угроза безопасности России возрастет со стороны западных границ, ввиду скорого изменения концепции безопасности европейского союза. Возможность активации южных рубежей страны, несомненно, как с одной стороны кавказского хребта, так и с его другой стороны. Нестабильная ситуация в средней Азии также может выйти из-под контроля.

На ряду с возрастанием массового недовольства граждан России социально-экономической ситуацией, существует угроза ослабления политической власти, что приведет к губительным последствиям для нашей страны, в том числе и во внешней политике. Надо четко понимать роль России в современном мире. На сегодняшний день она практически не уступает изолированности Ирана, Северной Кореи и Венесуэлы, что неминуемо приведет к ослаблению и не без того слабых позиций страны.

Вывод: С запада, с юга кавказских, средне-азиатских границ и внутри страны назревает напряженная ситуация, которая может привести к тяжелым внутрироссийским последствиям, так и к вооруженному конфликту на рубежах Родины.

Избежать вышеперечисленных последствия возможно реализацией мер предпринятых Президентом РФ касательно модернизации страны и выстраивания прагматичных отношений с международным сообществом, так как сегодня у России практически не осталось союзников, а сырьевой ресурс не вечен, как и дружба с Белоруссией.

Для обывателя: Горе человеческое, как и мартовские события в метро, в Дагестане, да и на всем СКФО РФ на протяжении последних 20 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть