О непризнании Израилем геноцида армян

Принципы? Гуманизм? История? Демократия? О чём Вы говорите? Политика и только политика. Какие принципы?
25 апреля 2013  23:42 Отправить по email
Печать

Государство Израиль настаивает на исключительности своего Холокоста, несмотря на то, что геноцид армянского народа турецкими властями в 1915 году был более масштабным, несмотря на то, что армянский народ был поставлен на грань полного уничтожения, власти государства Израиль в очередной раз отказались признавать геноцид армян. Во время сегодняшнего обсуждения этого вопроса в кнессете никакого решения о признании Израилем геноцида армян снова не было принято.

Почему — ответ прост. Во-первыхТурция. Только что Израиль в лице премьер-министра Нетаньяху извинился перед Турцией за убийство 9 её граждан в международных водах на борту турецкого судна «Мави Мармара» в 2010 году. Признавать сейчас геноцид армян — это значит вновь испортить отношения с Турцией, с таким трудом налаженные.

Во-вторыхАзербайджан. Именно сейчас, в эти дни в Израиле проходит визит азербайджанского министра иностранных дел. Он встречается со всеми руководителями государства Израиль, ведет переговоры на различные темы, возможно, обсуждается совместная агрессия против Ирана. Конечно, признавать в это время геноцид армянского народа как-то не очень удобно, не очень дипломатично и не очень геополитично.

Принципы? Гуманизм? История? Демократия?

О чём Вы говорите? Политика и только политика. Какие принципы?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Bluff
Карма: 5
26.04.2013 02:21, #5830
"Принципы? Гуманизм? История? Демократия?" - восклицает в праведном гневе Михаил Ошеров (подозреваю, еврей по национальности), когда льет крокодиловы слезы по Геноциду армян. При этом, Турция и Азербайджан, да еще Израиль, по Ошерову, неправильные государства, только и мечтающие разжечь пожар большой войны.
А вот Иран с его поддержкой Хизбаллы и ХАМАС, а также воодушевлением шиитов на Ближнем Востоке против суннитов - божий агнец. Про Армению я уже не говорю: по-моему, в России почти все, кто называют себя политологами, уже даже не знают, в какую бы еще полость армян залезть и там надолго пристроиться.

Kamal Bagirov
Карма: 10
26.04.2013 10:51, #5834
Абсолютно согласен с комментарием Bluff . Еще добавлю от себя , почти уверен , что очень скоро Россия и россияне увидят истинное лицо армянского экстремизма . Вот тогда Израиль,Турция,Азербайджан ,Грузия ..............будут со стороны наблюдать .
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть