Путин зря обласкал Ди Каприо

6 апреля 2013  02:29 Отправить по email
Печать

Известный американский актёр Леонардо Ди Каприо, обласканный, как говорили раньше, в России на самом высшем уровне, заявил о желании снять фильм про Горбачёва и его «перестройку». Что же это получается – зря прикармливали «звезду», зря приглашали её на тигриный форум?

Буквально только что Горбачёв в очередной раз указал Владимиру Путину на необходимость продолжения «перестройки», поэтому не исключено, что теперь уже США, на самом высшем уровне, бросили на поддержку этого проекта свои лучшие творческие силы – Ди Каприо и Тома Хэнкса.

С учётом того, что авторов проекта консультирует лично сам Горбачёв, фильм станет явной попыткой корректировки имиджа первого и последнего советского президента в глазах населения России.

Путин отказался «давить» Горбачёва даже в ущерб собственному политическому будущему и своей исторической роли в истории страны, но Горбачёв этого делать не стесняется, находя любую нужную поддержку. Поэтому нельзя исключать того, что Горбачёв лет через 50 будет выглядеть для россиян «следователем хорошим», а Путин «плохим».

Григорий Трофимчук, политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Radiy
Карма: 9
06.04.2013 14:42, #5593
Почему зря? Хорошее кино снимут. Хэнкс сойдет за Горбачева, сам Ди Каприо сойдет за Бориса Николаевича. А что? Было бы интересно узнать, как толкуют в Голливуде, события конца 20-го века. А что касается политики, то тоже не зря. Ведь В.В. Путин идет той дорогой, которую вымостил М.С. Горбачев, и озвучил на 19 Всесоюзной партийной Конференции летом 1988 года: "советский народ давно заслуживает такую общественно-политическую систему, в которой будет осуществляться режим верховенства закона и авторитета власти". И Владимир Владимирович усердно выполняет это наставление идеологов ЦК КПСС.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть