Развалом Государственной думы мог бы воспользоваться Прохоров

16 марта 2013  17:47 Отправить по email
Печать

Развалом Госдумы, продолжающимся на наших глазах из-за того, что она не может ответить на внешние информационные удары, мог бы воспользоваться слегка подзабытый уже партийный строитель Михаил Прохоров. Кажется, только сейчас наступает его время, единственный в жизни судьбоносный момент, когда нельзя ошибиться. Момент, который он может использовать по полной программе с учётом своих предыдущих политических ошибок.

Ни одна из созданных, по новому закону о партиях, партий-зародышей не в состоянии составить Прохорову конкуренции. Нет конкурентов и среди парламентских партий, если Прохоров не будет топтаться на их идеологическом поле – все эти консерваторы, либералы- рыночники, «левые социалисты» и коммунисты народу неинтересны. Наиболее востребованная сегодня идея – продвинутый чистый патриотизм, без клерикализма, юдофобов и других традиционных для этой ниши сумасшедших.

К тому же, если отвлечься от прохоровского богатства, беспокоящего олигархического налёта, сам Прохоров предельно креативен. Надёжным показателем этого является его персональный знак, эмблема, которую Прохоров использовал на последних президентских выборах – литера «П», в виде скошенной стрелки с красным углом. Такого простого решения не понял бы ни один из традиционных политических «тяжеловесов», с трудно шевелящимися мозгами. А Прохоров – понял и взял на вооружение, и эта деталь крайне показательна для оценки личности того, кто её оплатил.

Осталось только существенно подрихтовать идеологическую составляющую, выбросив в мусор всю эту дружбу с оппозицией, что на пустом месте возбуждает российского избирателя, генетически ненавидящего либералов. И Путин, и избиратели всё это поняли бы и оценили.

Богатство Прохорова можно как-то тоже объяснить народу, тем более что деньги для новой партии лишними не будут никогда, именно здесь их и не может быть «много». Но только для этого Прохорову нужно взять имиджевый уклон не в сторону «успешного» человека западного типа, а в сторону русских купцов позапрошлого века, всех этих коренных героев Островского, и эта карта уже ничем не будет биться. Да и сама фамилия – Прохоров, располагает именно к такому курсу, основанному на прочной отечественной базе.

Даже само название партии, «Гражданская платформа», заиграет новыми патриотическими красками, если иметь в виду не «500 юристов», а мощную железнодорожную платформу, с прочными чугунными колёсами и осями, которая может взять на себя 500 тонн полезного груза. С которой могут выступать сторонники Прохорова во всех регионах и которую можно рисовать на всех его плакатах. Такая «Платформа Прохорова» – основа всего: хлебной, основательной России.

Сейчас для Прохорова главное – не сделать тактических ошибок, не связываться со всеми этими отставленными Гудковыми и Пономарёвыми, которые уже идут к нему, как лунатики, как зомби, с протянутой рукой – не столько для рукопожатия, сколько для получения денег.

Деньги – вопрос особый, откуда ни посмотри. В прошедшем политическом сезоне Прохоров выбросил массу денег на пустоту, на бестолковых пиар-менеджеров. Но под мутную, невыверенную идею он и не мог найти ничего лучшего, брал то, что есть, ходил под руку с предложенной ими Пугачёвой, не понимая, насколько такая картина (в сочетании с американским баскетбольным клубом) далека от народных ожиданий. Сегодня он может исправить всё.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Алекс
Карма: 123
16.03.2013 20:29, #5405
не может
Lucilin
Карма: 5
17.03.2013 15:17, #5418
Никогда не нюхавший "пороха" Олланд тоже пытается... Пока у него плохо получается... Может быть к концу своего срока чему нибудь научится но сколько понадобится времени на исправления ошибок? А денег?
Боюсь я этих самозваных "политиков". Если бы они еще отвечали за содеянное...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть