Нужно ли бороться с пропагандой гомосексуализма в РФ: мнения блогеров

Координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков провёл в социальной сети Макспарк опрос по теме «Нужно ли в РФ бороться с пропагандой гомосексуализма?»
2 февраля 2013  20:17 Отправить по email
Печать

Госдума на заседании 25 января приняла в первом чтении законопроект о введении штрафов за пропаганду гомосексуализма среди детей. Документ одобрили 388 депутатов, один проголосовал против и один воздержался. В соответствии с законопроектом штраф за пропаганду гомосексуализма среди детей составит от 4 до 5 тысяч рублей для физических лиц, от 40 до 50 тысяч рублей — для должностных лиц, от 400 до 500 тысяч — для юридических лиц. Предполагается, что полицейские будут выписывать протоколы об административных правонарушениях, а рассматривать дела будет суд. Эксперты ИА REX обсудили законопроект в статье «Нужно ли бороться с пропагандой гомосексуализма: мнения» и в целом оценили его позитивно.

Координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков провёл в социальной сети Макспарк опрос по теме «Нужно ли в РФ бороться с пропагандой гомосексуализма?».

Результаты опроса по теме «Нужно ли в РФ бороться с пропагандой гомосексуализма?»

Вариант ответа

Число участников опроса, давших положительный ответ

% участников опроса

Нет, не нужно

304

17%

Да, нужно

1257

70%

Трудно ответить

111

6%

Свой вариант ответа

121

7%

Приводим самые интересные комментарии к опросу:

Ирена Шпилевская:

Путин хоть и извращённо, но умён до безобразия. Ему нужны ложные ориентиры, пёстрые балабаны для приманки лохов, взрывающиеся тут и там инфобомбы, неструктурированное разобщённое общество. Всё это он с успехом и осуществляет этими одиозными трендами, как-то Пуссирайт, гомосексуализм и иже с ними, ловко расставляя капканы своим противникам из либеральной оппозиции. И не поддержишь плохо, а поддержишь — западня!

Сергей Сергиенко:

Нормальному государству и обществу, которое обдумывает свои перспективы в горизонте времени больше года нужны дети, поэтому ему не нужны геи и ни коем случае оно не должно детьми торговать. Не все 100% людей в обществе адекватны и готовы отдать ему то, что было вложено в них. Поэтому нужны механизмы и средства, чтобы обделенных природой членов общества доращивать до адекватных. По-моему это очевидно.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Georgiy Morichev:

Чем ныне занимаются депутаты во всех телешоу и СМИ, перелопачивая закон и обмусоливая его со всех сторон, — это и есть элементарная пропаганда гомосексуализма. Есть ли острая необходимость приковывать внимание к этому вопросу? По-моему нет! Большинству населения начхать на эту проблему. Пора перестать оглядываться на растленный Запад, искать оправдание этой болезни. Необходимо запретить законом, карать тюрьмой и хроников лечить за решеткой. Против будут горстки. В следующем законе об оформлении законом проституции, мы увидим подобную картину. Чем бы не занялась Госдума, жизнь показывает обратный, отрицательный результат от их «трудов». Борьба с табаком, «анимагнитский закон» и ряд других законов — прикрытие для глубинных процессов, отвлечения населения от злободневных проблем. Никого не волнует мизерность индексации пенсий по отношению к реальной инфляции, рост цен на бензин и продовольствие, проблемы с ЖКХ. Можно бы сделать ссылку на усталость или некомпетентность Госдумы в решение тех или иных третьестепенных и мелких проблем, но настораживает их дружный натиск и единодушие. Впечатление, что депутатам, кроме штрафов на автовладельцев, борьбы с табаком нечем заняться.

Гарольд Петров:

Тут и голосовать особо не нужно: нормальные люди скажут, что бороться надо, а активные, пассивные, предрасположенные к гомосексуализму скажут, что не надо. Каждому своё. На вкус и цвет... Также надо более жёстко бороться с наркоманией и разными другими формами получения кайфа от клеев, китайских жевательных и нюхательных фокусов и иных суррогатов наркотиков. Если уж так Западу угодно, то пусть производят в Афганистане наркоту и везут её через Россию, но, главное, чтоб свои не употребляли. За это всех цыган-распространителей и их подельников надо сажать на всю катушку — даже больше, чем за транзит. Ведь общеизвестно, что в Афганистане оккупационные власти с посевами не борются — отсюда и вся проблема. Это уже не российские дела.

Александр Стародубцев:

Требования проведения гей-парадов — один из элементов пропаганды того, что неестественные отношения между особями одного пола являются нормой и не должны оставаться в сфере интимной, а должны широко рекламироваться. Если бы гей-парады преследовали цель борьбы с дискриминацией геев именно по этому признаку, я первый бы поддержал такие выступления. Но никакой дискриминации нет, присутствует лишь стремление к рекламе такого образа жизни. Чайковскому, О.Уальду и З.Фрейду такие парады не нужны были, они свою состоятельность демонстрировали другими способами.

Татьяна Соколова:

Этот закон — очередная пустышка и работать он не будет. Единственное что может подпадать под определение пропаганды — это гей-парады. Так у нас они и так были запрещены, без этого закона. А передачи «6 кадров» или «Наша Раша» — для взрослых, а в законе речь идёт только о пропаганде среди несовершеннолетних.

Добавим, что опрос проводился с 28 января по 2 февраля. В нём приняли участие 1793 блогера, оставивших 296 комментариев по теме опроса.

Напоминаем, эксперт ИА REX, политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук считает, что для начала, депутаты должны оштрафовать сами себя, так как во время обсуждения и принятия данного закона по всем новостным выпускам страны день и ночь звучало только одно слово: гомосексуализм, гомосексуализм, гомосексуализм.

«Никто не сделал для рекламы и развития гомосексуализма в России больше, чем сами депутаты. Лучшей трибуны, чем Госдума, для рекламы этого явления просто не придумать. Именно Госдума отменила в 90-х годах статью о наказании за гомосексуализм. Именно в депутатских рядах годами заседали геи-активисты. Именно депутаты публично посещали гей-клубы в целях личного предвыборного пиара, открыто обнимаясь там с членами сообщества. Именно депутаты принимают массовое участие во всех телевизионных ток-шоу по гомосексуальной проблематике, учитывая высокий рейтинг этих программ», — отмечает эксперт.

«Внедрив эту проблему в российское общество на волне либерализма и толерантности, Госдума пытается засунуть её обратно — однако это уже невозможно. И потом, это не самое страшное социальное извращение для страны, так как все российские СМИ, днём и ночью демонстрирующие богатые интерьеры российской „элиты“, насилуют нищее российское население в намного более извращённой форме, чем все передачи о гомосексуалистах вместе взятые, в массовом порядке провоцируя социальную ненависть и рознь. Не было бы в России этой „элиты“, не было бы и геев. Они появились в новой России вместе, так что идти им по жизни вместе до конца», — подчёркивает Трофимчук.

«Геи — предельно изобретательны, и ситуация с ними будет развиваться по-любому, вне рамок принятых законов. К примеру, в РФ могут появиться „православные геи“, которые попросят публичной защиты от Госдумы у самого патриарха РПЦ. Такую новость будут освещать все СМИ без исключения. И что тогда будут делать депутаты? Идти на очередные ток-шоу, автоматически делая геев главной элитой Российской Федерации», — резюмирует эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

laperuza
Карма: -1
03.02.2013 02:14, #4906
Для начала нужно либеральные извращения, западнический мазохизм в СМИ вымести поганой метлой, чтобы в мозгах у людей просветления прибавились. Для этого надо быть русским по духу, любить своё родину и ненавидеть её врагов скрытых и явных.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть